Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 18 (1679) от 08 мая 2014.

День Победы на «Палладе» отмечают спортивными состязаниями

Парусник «Паллада», продолжающий учебный рейс, сейчас находится в Японском море. На борту проходит спартакиада в честь 69-й годовщины Дня Победы.

Реки Приморья пополнились молодью кеты

​Рязановский экспериментально-производственный рыбоводный завод произвел выпуск 4 млн. штук молоди кеты. Лососей переселили в реки Рязановку, Нарву и Пойму.

Исправление ошибок японского института власти Приморья возложили на местных экспертов

Представители администрации Приморского края призвали членов общественного экспертного совета по рыбному хозяйству в кратчайшие сроки подготовить замечания к концепции рыбопромышленного кластера.

Институты исключили из плана приватизации

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился перевести рыбохозяйственные НИИ в форму федеральных государственных бюджетных научных учреждений. Из плана приватизации отраслевые институты решено исключить.

Сезон «А» принес рыбакам Приморья около 308 тысяч тонн минтая

Предприятия Приморского края освоили 93% квоты на минтай в Охотском море. На севере Охотоморья за зимне-весенний период добыто примерно 308 тыс. тонн минтая.

​Как получить компенсационную выплату в ПФР

В настоящее время неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за пенсионером, достигшим возраста 80 лет, или инвалидом 1-й группы или престарелым гражданином, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном уходе, устанавливается компенсационная выплата, размер которой с учетом районного коэффициента составляет 1440,00 руб. (Указ Президента РФ от 26.12.2006 № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» и постановление Правительства РФ от 04.06.2007 г. № 343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами»).