Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 20 (1681) от 22 мая 2014.
Николай ЗОРЧЕНКО

​Николаю Зорченко – 60 лет!

Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет капитана УПС «Паллада» Зорченко Николая Кузьмича со знаменательным юбилеем – 60-летием со дня рождения!

Кластер раздора

Бухта Суходол стала краеугольным камнем в споре за инвестпроект. На прошедших в Приморье публичных слушаниях по созданию рыбного кластера главный проектировщик – московский филиал Исследовательского института Номура, – исследовав различные площадки, пришел к выводу, что эта бухта – наиболее подходящий вариант для реализации идеи.

Договоры по участкам для аквакультуры могут оказаться под вопросом

Комиссия Приморского УФАС признала, что конкурс по распределению 29 участков для товарного рыбоводства в крае был проведен с нарушением закона о защите конкуренции. Заключенные по итогам торгов договоры планируется оспорить в суде, сообщил руководитель управления Сергей Вялых.

Владивостокская таможня оптимизировала оформление рыбы

Сегодня на Первомайском посту Владивостокской таможни рыбопродукция оформляется в течение трех часов с помощью электронного декларирования. Поэтому создание в крае рыбного кластера принципиально не повлияет на работу таможенников, отметил и.о. начальника поста Сергей Пономарев.

Профсоюзы просят сменить место строительства ядерного могильника

Профсоюз рыбаков Приморья просит федеральную и региональную власти посодействовать переносу места строительства ядерного могильника. Организация считает, что близость этого объекта к населенным пунктам пагубно скажется на здоровье местных жителей и инвестиционной привлекательности края.