Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 31 (1692) от 07 августа 2014.

Руководитель Росрыболовства высказался по теме административных барьеров

На совещании по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса, состоявшемся на Камчатке, глава РосрыболовстваИлья Шестаков затронул целый ряд важных вопросов, в том числе пересечения госграницы рыбопромысловыми судами и ветеринарно-санитарного контроля.

Иль Шестаков спросил с приморского департамента рыбного хозяйства

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков обратил внимание на тот факт, что в Приморье пользователи Тернейского района, в частности поселка Самарга, остались без объемов на вылов лососевых.

В Приморье запасы креветок внушают оптимизм

Исследования креветок в южной части подзоны Приморье показывают значительный рост их промысловых запасов и более чем удовлетворительное состояние популяций, отмечает заведующий лабораторией промысловых ракообразных ТИНРО-Центра Валерий Кобликов.

Рыбаки оценили последствия экономических санкций в отношении России

Российская рыбная отрасль не видит для себя угрозы от общих ограничительных мер со стороны Европейского союза и Соединенных Штатов. Уверенность рыбопромышленникам придают возможности внутреннего рынка и партнерство со странами АТР.

Дальрыбвтуз дает абитуриентам дополнительный шанс на учебу в Китае

Международный институт Дальрыбвтуза продлил до 18 августа срок приема документов для желающих учиться по уникальной программе «2,5 + 2,5». С ее помощью студенты получают образование не только в самом университете, но и в крупных вузах Китая.