Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 37 (1698) от 18 сентября 2014.

Губернатор Приморья забыл про ВТО

На встрече с Президентом РФ руководитель Приморского края Владимир Миклушевский предложил ввести заградительные пошлины на экспорт рыбы. Каким образом это соотносится с обязательствами России при вступлении в ВТО, глава региона не пояснил.

Юнги и кадеты прошли первую практику на «Палладе»

В столицу Приморья из очередного похода вернулось учебное парусное судно «Паллада». Вместе с курсантами Дальрыбвтуза и КамчатГТУ в рейсе участвовали воспитанники мореходных клубов Комсомольска-на Амуре и Козьмодемьянска.

Предложенные поправки – шанс для новых судов

Законопроект, предусматривающий освобождение от НДС при ввозе на российскую территорию «незаходных» судов, направлен на обновление рыбацкого флота, отмечает председатель совета директоров ПБТФ Сергей Саксин.

Важно успеть принять продуманные меры

Меры по развитию рыбного хозяйства должны дополнять друг друга и быть полностью обоснованы с экономической и научной точек зрения, убежден президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

​С Юбилеем!

Ветерану профсоюзного движения рыбной отрасли Мануйловой Галине Яковлевне, главному бухгалтеру профкома ОАО «Находкинский морской рыбный порт», исполняется 60 лет!

​Пенсионные баллы за службу в армии и не только

По новому законодательству, вступающему в силу с 1 января 2015 года, при расчете будущей пенсии в страховой стаж будут засчитываться такие социально-значимые периоды в жизни граждан, как срочная служба в армии и отпуск по уходу за ребенком, и за эти периоды будут присваиваться особые «годовые пенсионные коэффициенты».