Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 45 (1706) от 13 ноября 2014.

Владимир Путин поручил разобраться с проблемами в рыбной отрасли Приморья

На встрече с главой государства губернатор Приморского края Владимир Миклушевский посетовал, что решение об источниках государственного финансирования работ по созданию рыбного кластера не принято.

АДМ подтвердила устойчивость минтаевого промысла

Опубликован отчет по итогам первого MSC-аудита траловой добычи минтая в Охотском море. Проверка показала, что промысел является устойчивым и хорошо управляется.

Поставки рыбы за рубеж снизились

С января по сентябрь таможенники Дальнего Востока оформили на экспорт 0,95 млн. тонн продукции из водных биоресурсов стоимостью 1,81 млрд. долларов. По сравнению с прошлогодним показателем поставки сократились на 16% по весу и на 7% по цене.

Рыбный кластер: толи будет, толи нет

Японский институт Номура 21 ноября должен представить полный пакет разработок по рыбопромышленному кластеру в Приморье. Дата начала строительства объектов и инфраструктуры остается неизвестной.

​Вступление в Программу государственного софинансирования пенсии продлено

Отделение ПФР по Приморскому краю информирует граждан края, что в связи с изменениями в федеральном законодательстве, в условиях участия в Программе государственного софинансирования пенсии произошел ряд изменений.