Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 06 (1718) от 19 февраля 2015.
«Рыбацкая лыжня-2015»: построение перед стартами

​«Рыбацкая лыжня 2015»

Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства провела 14 февраля 2015 года традиционные зимние соревнования «Рыбацкая лыжня 2015». Они прошли в г. Партизанске (Наречное).

Профессиональные стандарты – для бизнеса и образования

С 2015 г. в отраслевых учебных заведениях начнется подготовка и переподготовка специалистов по новым профессиональным стандартам. Работодатели, в свою очередь, получат четкие критерии для оценки уровня образованности персонала, рассказала проректор Дальрыбвтуза Светлана Лисиенко.

Таможня подвела итоги января

В январе через посты Владивостокской таможни ушло на экспорт почти 100 тыс. тонн грузов, традиционно в общем объеме лидирует продукция морского промысла – порядка 79 тыс. тонн.

Очередной суд не поддержал победителя крабовых торгов

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение и предписание Федеральной антимонопольной службы в отношении участника крабовых аукционов - ООО «Акваресурс-ДВ». Компании отказано в удовлетворении жалобы.

Ученые расширяют исследования в Арктике

Специалисты ТИНРО-Центра рассказали о наблюдениях за состоянием биоресурсов в Северном Ледовитом океане и возможностях промысла в восточной части арктического региона. Ученые представили план комплексных исследований на ближайшие пять лет.

С Днем защитника Отечества!

​Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет всех ветеранов и тружеников рыбной отрасли Приморского края с Днём защитника Отечества!