Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 11 (1723) от 26 марта 2015.

Рыбаки определились с руководством Ассоциации и планами на 2015 год

Во Владивостоке состоялось годовое отчетно-выборное общее собрание членов Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья. На новый срок президентом объединения избран Георгий Мартынов.

Рыба не фонит

Спустя четыре года после аварии на японской АЭС «Фукусима-1» Роспотребнадзор продолжает радиационный контроль рыбы и морепродуктов, поставляемых из Тихоокеанского региона. Полученные данные подтверждают прогноз, что угрозы для биоресурсов из российских вод нет.

Господдержка перевозок рыбопродукции малоэффективна

Ранее прорабатывался вопрос субсидирования доставки рыбопродукции с Дальнего Востока в центральные регионы страны. Однако в нынешних рыночных условиях эта мера малоэффективна, отметил заместитель главы Росрыболовства Василий Соколов.

Рыбоводы за год удвоили производство товара

За 2014 г. в России выращено более 188 тыс. тонн продукции аквакультуры. По сравнению с уровнем 2013 г. отраслевые предприятия Приморского края повысили показатели на 2989 тонн, или в 2,1 раза.

Российские чиновники поговорили с китайскими

Во Владивостоке состоялась 24-я сессия Смешанной российско-китайской комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства. Стороны уделили особое внимание взаимодействию в области охраны, регулирования и воспроизводства водных биоресурсов Амура и Уссури.