Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 13 (1725) от 09 апреля 2015.

Россельхознадзора удивил приморских рыбаков

Приостановление осуществления ветеринарного контроля продукции водного промысла в ночное время суток с бизнесом не обсуждали, прокомментировали информацию территориального управления Россельхознадзора в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Владимир Путин поручил разобраться с лабораторными исследованиями рыбы

Глава государства поставил федеральным органам задачи в сфере внедрения электронной ветсертификации. В частности, Минсельхоз должен совместно с заинтересованными ведомствами сформировать исчерпывающий перечень оснований для лабораторных проверок уловов и продукции из ВБР.

ОАО "ПБТФ" развивает сайровый промысел

Преображенская база тралового флота готовится принять в состав своего флота новый сайролов. Дальневосточное предприятие намерено построить серию судов для добычи сайры, причем – при создании необходимых условий – и на отечественной верфи.

Иностранными гражданами с траулера «Дальний Восток» занялась ФМС

Российским морякам с затонувшего БАТМ «Дальний Восток», утратившим свои документы, выдали временные удостоверения личности. В отношении иностранных граждан возбуждены административные производства по факту осуществления трудовой деятельности.

Рыбаки-прибрежники Приморья добиваются однозначности понятий

Представители прибрежного рыболовства в Приморском крае подняли проблемы трактовки основных понятий при проведении проверок на судах. Отмечена необходимость уточнить ряд позиций заполнения промысловых журналов, определения объема добычи, а также разобраться: что считать уловом, а что – рыбопродукцией.