Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 16 (1727) от 30 апреля 2015.

Ночное оформление уловов. Кому это нужно?

Заявки в Россельхознадзор на осуществление ветеринарного контроля продукции водного промысла в ночное время суток должна подавать сторона, заинтересованная в получении груза, считают портовые службы.

Полпред Трутнев: К «историческому принципу» масса нареканий

Предложения Росрыболовства оставить «исторический принцип» распределения промысловых квот убедительными не прозвучали, заявил по итогам совещания во Владивостоке вице-премьер – полпред президента Юрий Трутнев. Федеральное агентство в качестве обоснования приводило инвестиционную стабильность, рассказали участники встречи.

Трагедия «Дальнего Востока» пролила свет на множество нарушений

Генпрокуратура в ходе проверки, проведенной в связи с аварией БАТМ «Дальний Восток», выявила грубые нарушения законодательства о безопасности плавания промысловых судов. К трагедии, по данным надзорного ведомства, оказались причастны Северо-Восточное теруправление Росрыболовства и Сахалинрыбвод.

MSC дождется официальных данных по ситуации с добычей минтая

Американская ассоциация поставила под сомнение сертификат российского промысла минтая. В Морском попечительском совете (MSC) подчеркивают, что выводы могут быть сделаны только на основе официальных данных.