Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 03 (1749) от 11 февраля 2016.
Макет памятника китобою презентовали во Владивостоке

Владивосток увековечит память китобоев

Во Владивостоке презентовали макет «Памятника китобою», который планируется установить на Морском вокзале. Несмотря на неоднозначную позицию общественности, власти города уверены – столице Приморья нужен такой «живой» памятник.

Совещание с руководителями розничных торговых сетей по вопросу аукционной и биржевой торговли

Участники торгов на рыбной бирже получат бонус

Совещание с руководителями розничных торговых сетей по вопросу аукционной и биржевой торговли рыбными товарами 5 февраля провели в администрации Приморья. Участникам торгов на Бирже «Санкт-Петербург» предложили новые возможности по хранению и перевалке приобретенной продукции.

Рыбакам предложили привыкать к электронному оформлению документов

Вопросы внутрироссийских перевозок рыбопродукции обсудили на встрече с представителями бизнеса, которую провело во Владивостоке территориальное управление Россельхознадзора. Отдельно участники остановились на оформлении ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде.

Приморье получило ТОР «Большой Камень»

Постановлением Правительства утверждено создание территории опережающего социально-экономического развития «Большой Камень» в Приморском крае.

Новую модель регулирования аквакультуры апробируют в ДВ регионе

Вице-премьер Юрий Трутнев поручил внести в Правительство проект федерального закона, обеспечивающего опережающее развитие морской аквакультуры на Дальнем Востоке.