Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 05 (1751) от 09 марта 2016.

С Международным женским днем

Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет с Международным женским днем 8 Марта всех представительниц прекрасной половины человечества рыбной отрасли Приморского края!

Капитаны

Почти все городские и деревенские мальчишки, которые связали свою детскую мечту с морем, в конце нее видели мостик океанского лайнера, а себя – в большой белой фуражке, непременно капитаном с известной всем командой – «Полный вперед!»

Импортозамещение в технологиях

Степень использования отечественной инженерной мысли и технологий, а также безотходность производства стоит сделать ключевыми критериями оценки инвестиционных проектов рыбоперерабатывающих заводов, считает эксперт в области инжиниринга и производства технологий пищевой переработки Олег Комаров.

Приморским рыбакам рассказали о нововведениях в законодательстве

Сразу три новых приказа в сфере ветоформления вступят в силу 11 марта – по лабораторным исследованиям, получению ветеринарно-сопроводительных документов. Однако для полноценного действия придется дождаться принятия соответствующей подзаконной базы.

Подкомиссия по рыбной отрасли создана в составе правкомиссии по развитию Дальнего Востока

Новый рабочий орган по вопросам рыбохозяйственного комплекса возглавил вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.