Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 08 (1754) от 27 апреля 2016.

С праздником 1 Мая!

Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет с Первомайским праздником всех ветеранов и тружеников рыбной отрасли Приморского края, всех работников, студентов, курсантов рыбацких учебных заведений, всех тружеников смежных отраслей, обеспечивающим всем необходимым рыбаков для работы в экспедиционном промысле!

Процесс реформирования в отрасли получил ускорение

В рамках «Прямой линии с Владимиром Путиным», которая состоялась 14 апреля, глава государства прокомментировал несколько важных для рыбной отрасли тем – об изменениях отраслевого закона, сроках их принятия и ветеринарной сертификации. Это положило начало серьезным дискуссиям в отраслевом сообществе и спешным корректировкам законопроекта по «инвестиционным квотам».

Оторванность учебы от практики остается проблемой номер один

Тематический семинар по вопросам пищевого машиностроения 15 апреля состоялся в институте пищевых производств Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

Успешный рейс

С перевыполнением плановых заданий по добыче и выпуску продукции вернулся в Преображение траулер-креветколов «Серово» Преображенской базы тралового флота.

Реформу образования необходимо начинать с преподавательских кадров

Профилирующая инженерно-техническая кафедра вуза в условиях реформирования высшего образования.