Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 12 (1758) от 01 июля 2016.

«Инвестиционные квоты» прошли Совет Федерации

На заседании Совета Федерации 29 июня сенаторы поддержали закон «О внесении изменений в ФЗ «О рыболовстве…» и отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов».

Ученые ТИНРО дали рекомендации на третий квартал

Прогноз промысловой обстановки, распределения, возможного изъятия гидробионтов на Дальневосточном бассейне в третьем квартале 2016 г. рассмотрели на заседании биологической секции Ученого совета ТИНРО-Центра. Наука озвучила цифру в 1324,7 тыс. тонн.

Четыре претендента на восемь участков «прибрежки»

В Приморье определились с претендентами на конкурс по распределению участков для прибрежного рыболовства. Из девяти заявителей к участию будет допущено четыре компании.

Свободные порты появятся по всему Дальнему Востоку

Одобренный сенаторами 29 июня закон «О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ» и ФЗ «О свободном порте Владивосток» расширяет зону действия особого режима на ключевые гавани Дальнего Востока.

Реорганизация отделов в приморском Россельхознадзоре

Отдел оперативного надзора на транспорте РСХН по Приморскому краю и Сахалинской области вошел в отдел пограничного ветеринарного контроля на госгранице.

К формированию участков для марикультуры подойдут по-новому

Замруководителя Росрыболовства Василий Соколов провел во Владивостоке совещание по вопросам развития аквакультуры. Обсуждалась работа по созданию геоинформационной системы, которая поможет определить перспективные для марикультуры районы Приморья.