Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 18 (1764) от 17 ноября 2016.
Юрий МОСКАЛЬЦОВ, президент ПАО «Дальрыба»

Отрасль чествует юбиляра

Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет видного организатора рыбной отрасли страны и Дальнего Востока, Почетного гражданина города Владивостока Юрия Ивановича Москальцова со знаменательным юбилеем – 75-летием со дня рождения.

Результаты лососевой путины-2016 рассмотрели на заседании ДВНПС

Вылов лосося в Дальневосточном бассейне, по данным на 25 октября, составил 437 тыс. тонн. Это очень хороший результат – четвертый в ряду 2000-х лет и второй после 2012 г. в линии четных лет, отметила на заседании ДВНПС во Владивостоке главный научный сотрудник ТИНРО-Центра Ольга Темных.

Погода не помогла сайроловам

Нынешний вылов сайры аналогичен уровню 2014 и 2009 гг., которые считаются неудачными, но превышает результаты откровенно провальных путин в 90-е, когда не добывалось и 10 тыс. тонн, отмечают в ТИНРО-Центре.

Приморским рыбакам стоит готовиться к инспекции

Проверки на рыбоперерабатывающих предприятиях и судах – поставщиках рыбопродукции в Республику Корея пройдут с 13 по 21 декабря в Приморском и Камчатском краях.

«Паразитические копеподы рыб: справочник», В.Н. КАЗАЧЕНКО

Наука презентует новый справочник в помощь рыбоводам и рыбакам

В издательстве Дальрыбвтуза вышел масштабный справочник доктора биологических наук, профессора Василия Казаченко «Паразитические копеподы рыб: справочник». По оценке специалистов, издание будет интересно всем рыбохозяйственным организациям.