Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 19 (1765) от 16 декабря 2016.

Литература «о здоровой пище» для профессионалов

В издательстве «Юрайт» вышло учебное пособие «Технология рыбы и рыбных продуктов. Санитарная обработка», подготовленное сотрудниками Дальрыбвтуза и ТИНРО-Центра. Издание предназначено для подготовки кадров высшего образования для нужд рыбной отрасли.

Минсельхоз утвердил формы бланков разрешений на добычу водных биоресурсов

13 декабря вступит в силу приказ Министерства сельского хозяйства от 1 июля 2016 г. № 279. Утверждены формы бланков разрешений на вылов, а также форма книги, в которой Росрыболовство или его территориальные управления осуществляют регистрацию разрешений.

Распределение инвестквот – через стратегию развития отрасли

8 декабря во Владивостоке прошло заседание Совета Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья. Участники мероприятия продолжили обсуждение проектов правовых актов об инвестиционных квотах.

Приморские участки под марикультуру обрели пользователей

29 ноября в Федеральном агентстве по рыболовству в Москве состоялся аукцион на право заключения договора пользования рыбоводными участками, в котором приняли участие 19 заявителей. Разыграно семь участков общей площадью 1,551 тыс. га, включая четыре участка в Приморском крае (967 га).

Ученым представили проект 4-летнего цикла морских исследований на ДВ бассейне

6 декабря дальневосточные ученые собирались в стенах Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра с целью скоординировать работу и создать единую концепцию для эффективного использования федеральных средств.