Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 20 (1766) от 09 января 2017.

Новый год стартовал!

Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет с наступившим Новым 2017 годом всех тружеников и ветеранов рыбной отрасли, всех преподавателей, студентов, курсантов рыбацких учебных заведений, всех профсоюзных работников, профактивистов, ветеранов профдвижения!

Проекты правовых актов по распределению инвестквот переданы в Правительство

В ходе подготовки подзаконных актов по вопросам распределения инвестиционных предлагались различные варианты. Так, постепенно был расширен перечень объектов, по которым планируется выделять новый вид лимитов.

Когда полезное может стать опасным

В издательстве «Юрайт» вышло учебное пособие «Пищевая химия. Наличие металлов в продуктах». В издании рассматриваются металлы, которые системно обнаруживают в пищевых продуктах. Такие элементы могут проявлять токсичность, если потребляются в избыточном количестве.

Сахалин обратился к опыту ДАРД по организации биржевой торговли рыбой

В конце 2016 г. Агентство по рыболовству Сахалинской области и Дальневосточный аукционный рыбный дом подписали соглашение о сотрудничестве в сфере биржевой торговли рыбо- и морепродуктами, в том числе на экспорт.

В 2016 году уловы ПБТФ превысили 115 тысяч тонн

С 1 января в подзоне Приморье приступил к трудовой вахте СТР «Серово». В этот же день, без задержек, в Охотском море стартовал промысловый сезон-2017 для крупнотоннажных траулеров предприятия.