Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 23 (1769) от 02 марта 2017.

С Международным женским днем!

Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет с Международным женским днем 8 Марта всех прекрасных женщин ветеранов и тружениц рыбной отрасли, всех женщин преподавателей и студенток рыбацких учебных заведений, всех представительниц прекрасного пола, работающих в смежных отраслях!

Впервые рыба ушла за рубеж через российскую биржу. Фото с сайта «ФЕСКО»

На российской бирже состоялась уникальная сделка

Южнокорейская фирма приобрела партию камбалы, переработанной в Приморском крае, посредством механизма биржевых (организованных) торгов на площадке Биржи «Санкт-Петербург».

ОДУ могут оставить без общественной оценки

Процедура общественной оценки материалов, обосновывающих общий допустимый улов, является формальным, длительным и дорогостоящим мероприятием, не влияющим на качество прогнозов, считают в Росрыболовстве.

Приморье вышло на рекорд по вылову

Более 830 тыс. тонн водных биоресурсов составил в 2016 г. вылов рыбаков Приморского края. Это самый большой результат за последние 15 лет.

ВНИРО почти вплотную прилегает к Алексеевской церкви. Возведение института на фундаменте Крестовоздвиженского собора стало поводом для претензий Патриархии на здание

В истории ВНИРО непредвиденный поворот

Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии оказался в центре неожиданного спора: Патриаршее подворье московского Алексеевского монастыря, ссылаясь на закон о реституции, добивается передачи церкви здания головного отраслевого НИИ.

На реке Уссури появились новые РПУ

Постановлением администрации Приморского края от 14 февраля 2017 г. № 45 внесены изменения в перечень участков для промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах региона.

IMO в поисках самых отважных

Ежегодная премия «За отвагу на море» была учреждена Международной морской организацией (IMO) для того, чтобы обеспечить международное признание тем, кто, рискуя собственной жизнью, спасает чужие.

Дальневосточные квоты отправятся на аукцион

10 и 11 апреля состоится аукцион по распределению долей квот на промысел трески, минтая, кальмаров, макрурусов, а также камбалы и равношипого краба на Дальнем Востоке.