Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 27 (1773) от 28 апреля 2017.

С Первомаем и Днем Победы!

Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет всех ветеранов и тружеников рыбной отрасли Приморского края с Первомаем и 72-й годовщиной Великой Победы советского народа над германским фашизмом!

Россия и Япония планируют сотрудничество на Южных Курилах

Переговоры президента Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Кремле завершились договоренностью о формировании перечня приоритетных совместных проектов на южных Курильских островах. Вместе с тем, реализация совместных проектов на территории Курильских островов возможна только в том случае, если Япония пойдет на признание законодательства РФ на этих территориях, уверены российские эксперты.

Утвержден перечень видов ВБР под квоты на инвестиционные цели

Распоряжением Правительства РФ от 20 апреля 2017 г. № 764 утвержден перечень видов водных биоресурсов в определенных районах добычи, в отношении которых предоставляются права на вылов, а также выделена квота на инвестиционные цели.

Ученые создадут программу по восстановлению экобаланса бухты Золотой Рог

По словам директора регионального департамента природных ресурсов Александра Коршенко, ученые ДВФУ, а также ДВО РАН, много лет изучающие проблемы морских акваторий, смогут наиболее объективно выполнить исследования, так как факторов загрязнения бухты достаточно много.

К 2021 году занятость в рыбной отрасли составит около 67500 человек

Такой прогноз дает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке по итогам анализа, проведенного для макрорегиона. В исследовании приняли участие более 50 компаний из шести дальневосточных субъектов РФ.

В октябре во Владивостоке продет 26-я сессия ПИКЕС

Международная встреча будет посвящена влиянию изменений среды на экологию и биоресурсы Северной Пацифики.