Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 30 (1776) от 26 июня 2017.

Банк развития Китая профинансирует строительство рыбной биржи во Владивостоке

Комплекс для биржевой и аукционной торговли рыбопродукцией, в который войдут оптово-распределительный центр, холодильник и рыбоперерабатывающие мощности, планируется построить во Владивостоке до 2020 г. Проект реализует «Дальневосточный аукционный рыбный дом» совместно с китайскими партнерами.

В ТИНРО-Центре обсудили исследовательские планы на 2018 год

Будущий год может стать первым, когда ряд экспедиций будут проводиться с определенной цикличностью (один раз в два-четыре года). Причина - необходимость жесткой экономии из-за сокращения выделяемых средств.

Тернейский район лишится своего отдела Росрыболовства

Низкая эффективность работы инспекторов стала причиной ликвидации Тернейского межрайонного отдела Приморского территориального управления Росрыболовства. Охрана будет осуществляться прикомандированными сотрудниками и общественными инспекторами совместно с Росгвардией.

Дмитрий Медведев подписал постановления по инвестквотам

Подписаны постановления о требованиях к объектам инвестиций, о подготовке и заключении договора о закреплении и предоставлении доли квоты и о подготовке и закреплении договора о предоставлении доли инвестквот.

На Дальнем Востоке создадут 100 тысяч новых рабочих мест

«До 2025 года нам предстоит обеспечить кадрами 100 тыс. новых рабочих мест», - заявил замглавы Минвостокразвития Сергей Качаев. Для этого, по его словам, потребуется перестройка всей системы образования Дальнего Востока.

В Приморье скорректировали перечень рыбопромысловых участков

В соответствии с постановлением администрации края от 20 июня 2017 г. № 239 внесены изменения в перечень рыбопромысловых участков для промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах. в список добавили РПУ в Дальнереченском районе.

Очистку бухты Золотой Рог будут проводить по «карте загрязнений»

ДВФУ завершил первый этап инженерно-геологических изысканий проекта экологической очистки бухты Золотой Рог во Владивостоке. К работе привлекались силы и средства ДВО РАН, Приморгидромета, Дальневосточного регионального научно-исследовательского гидрометеорологического института, водолазной компании.