Новости дня

Распечатать

Рыночная ситуация в открытом доступе

В Федеральном агентстве по рыболовству создана система информационного обеспечения российских рыбохозяйственных организаций о рынках рыбных товаров.

Данный шаг предпринят в целях реализации комплекса мер по развитию береговой инфраструктуры для приемки, хранения и переработки рыбной продукции, одобренного на совещании у премьер-министра Владимира Путина в июне 2009 г.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей Росрыболовства, вся информация будет размещаться на официальном Интернет-портале Федерального агентства в разделе «Отрасль», в подразделе «Обзор состояния рынков рыбных товаров».

Управлению международного сотрудничества ФАР поручено не позднее 10 числа каждого месяца представлять для размещения на официальном интернет-портале Росрыболовства информацию о ценах на уловы водных биоресурсов и произведенную из них рыбную и иную продукцию на внешних рынках на основе данных представительств Федерального агентства по рыболовству в зарубежных странах.

В свою очередь Управление экономики, имущественных отношений и перспективного развития ФАР будет отвечать за размещение на сайте информации об экспорте и импорте уловов ВБР и произведенной из них рыбной и иной продукции; о ценах на уловы и продукцию из них, в том числе на внутреннем рынке; официальной статистической информации, формируемой Росстатом, об оценке индекса потребительских цен в РФ и в иностранных государствах.

РИА Fishnews.ru

Последние новости по теме

На Колыме готовятся к «Путине 2009»
В Охотском территориальном управлении Росрыболовства проверили готовность районных отделов к рыбоохранным мероприятиям в рамках «Путины-2009».
В Магадане путина-2009 набирает обороты
Более 150 тонн горбуши выловили рыболовы-любители Магаданской области менее чем за 2 недели со дня начала лососевой путины 2009 г. А сейчас их общий улов увеличивается на 20 тонн ежесуточно.
Сахалинская милиция продолжает «Путину»
В Сахалинской области продолжается спецоперация «Путина-2009». По состоянию на 20 июля зарегистрировано 125 преступления экономической направленности, из них 106 - по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений).
«Путина» на страже водных биоресурсов
В период проведения лососевой путины на территории Магаданской области с 25 июня стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Путина-2009».
Камчатка готовится к лососю
Рыбопромышленные предприятия Камчатки завершают подготовку к лососевой путине 2009 г. Первыми традиционно начнут промысел предприятия, работающие в Усть-Камчатском районе.
Путина в селекторном режиме
На минувшей неделе под председательством начальника управления организации рыболовства ФАР Виктора Рисованного прошло первое в этом году координационное селекторное совещание по организации лососевой путины 2009 г.
Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 14 мая 2009 г.
Читайте в номере: Андрей Крайний: «Флот выходит из строя быстрее, чем мы шевелимся!», «Заграница нам поможет?», «Возможности предстоящей лососевой путины» и многое другое.
На путину – с новым порядком
В преддверии лососевой путины 2009 г. Федеральным агентством по рыболовству утвержден новый Порядок деятельности комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб.
На Сахалине определились с началом путины
На заседании Комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб определили сроки начала добычи лосося в промысловых районах Сахалинской области в 2009 г.
Путине рады любители и промысловые бригады
Более 150 тонн горбуши выловили рыболовы-любители Магаданской области менее чем за 2 недели со дня начала лососевой путины 2009 г. Ежесуточно на их счету почти 20 тонн. Более 2,5 тыс. колымчан посещают лицензионные участки только в выходные.
Animation_slt_fishnews
Alfastrah_468x60
Dalfishvtuz_2010_1
Вернуться
Brakoner-g