Персоны
Игорь УЛЕЙСКИЙ

Улейский Игорь Григорьевич

Родился в 1961 г. во Владивостоке.

Образование высшее – Дальрыбвтуз.

Специальность – инженер-механик промышленного рыболовства, штурман дальнего плавания.

Награжден почетной грамотой Губернатора Приморского края, медалью «300 лет Российскому флоту», нагрудным знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России».

1978–1983 гг. - учеба в Дальрыбвтузе г. Владивосток, факультет «Промышленное рыболовство».

1983–1985 гг. - мастер добычи на судах ТУРНИФ г. Владивосток.

1985–1985 гг. - заместитель секретаря комитета ВЛКСМ ТУРНИФ г. Владивосток.

1985–1988 гг. - инструктор Приморского краевого Комитета ВЛКСМ г. Владивосток, секретарь Комитета ВЛКСМ ТУРНИФ г. Владивосток, 2-й секретарь Первомайского райкома ВЛКСМ г. Владивосток.

1988–1991 гг. - служба в органах внутренних дел Политотдел УВД Приморского края г. Владивосток.

1991–1993 гг. - заместитель директора рыбоперерабатывающей компании ДВПКП «Смена» г. Находка.

1993–1998 гг. - заместитель директора рыбодобывающей компании ЗАО «Виграл» г. Владивосток.

1998–2000 гг. - заместитель директора рыбодобывающей компании ООО «Алента» г. Владивосток.

2000–2002 гг. - начальник отдела прибрежного рыболовства и аквакультуры комитета рыбного хозяйства администрации Приморского края.

2002 г. - заместитель председателя комитета рыбного хозяйства администрации Приморского края.

2002–2003 гг. - начальник управления прибрежного рыболовства и аквакультуры департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края.

2003–2005 гг. - заместитель руководителя департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края.

2005-2008 гг. - руководитель департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края.

С октября 2008 г. – вице-губернатор Приморского края.

С февраля 2010 г. по март 2012 г. – вице-губернатор Приморского края по вопросам внешней политики, сельского и рыбного хозяйства, природоохранной деятельности и лицензирования.

Назад

Игорь Улейский в статьях

31 мая 2013

В РСПП обсудили выполнение поручений президента

Комиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре на заседании 30 мая обсудила вопрос о подготовке предложений по исполнению пункта 1 перечня поручений Президента РФ от 21 марта 2013 г. № Пр-613.

31 марта 2012
16 февраля в Москве прошел III Всероссийский съезд работников рыбного хозяйства

Подводя черту

16 февраля в Москве прошел III Всероссийский съезд работников рыбного хозяйства. Событие для отрасли нерядовое – со времени предыдущей встречи в таком формате минуло уже десять лет. Интерес к мероприятию оказался весьма высоким, что сказалось и на географии его участников. По всем бассейнам страны прошли конференции, на которых регионы определяли делегатов и формировали перечень вопросов для обсуждения на съезде. В результате в Колонном зале Дома союзов был представлен, пожалуй, наиболее адекватный срез рыбохозяйственного комплекса за последние годы: рыболовство как морское, так и во внутренних водоемах, аквакультура и воспроизводство рыбных запасов, охрана ВБР, наука, образование, рыбопереработка.

21 марта 2012

Дальше от берега - газета "Коммерсант Владивосток"

Рыбакам-прибрежникам открыли экономзону.

21 февраля 2012
Игорь УЛЕЙСКИЙ

Рыбная отрасль запуталась в сетях бюрократии

Самые большие риски для законопослушных рыбаков на сегодняшний день сконцентрированы в области отношений с контрольно-надзорными органами.

24 января 2012
Учредительная Конференция работников рыбохозяйственного комплекса Дальневосточного федерального округа по решению организационных вопросов проведения III Всероссийского съезда работников рыбного хозяйства.

Дальневосточники очертили круг вопросов к Съезду рыбаков

24 января во Владивостоке прошла учредительная Конференция работников рыбохозяйственного комплекса Дальневосточного федерального округа по решению организационных вопросов проведения III Всероссийского съезда работников рыбного хозяйства.

10 октября 2011

«Паллада» вернулась в родной порт

Парусник «Паллада» завершил Международную транстихоокеанскую экспедицию. В ходе рейса судно посетило 7 иностранных портов, преодолев более 12 тыс. миль.

07 сентября 2011
Вице-губернатор Приморского края Игорь УЛЕЙСКИЙ

Дальневосточные регионы продлили соглашение по квотам

В рамках VI Международного конгресса рыбаков субъекты Федерации Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна продлили действие соглашения о закреплении процентного соотношения прибрежных и промышленных квот на вылов водных биоресурсов до 2018 г.

07 сентября 2011
Вице-губернатор Приморского края Игорь УЛЕЙСКИЙ

Дальневосточные регионы продлили соглашение по квотам

В рамках VI Международного конгресса рыбаков субъекты Федерации Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна продлили действие соглашения о закреплении процентного соотношения прибрежных и промышленных квот на вылов водных биоресурсов до 2018 г.

11 августа 2011

Курс на достойную зарплату

15 рыбохозяйственных предприятий Приморского края принимают участие в программе развития береговой переработки. В виде субсидий из краевого бюджета производителям уже выплачено более 8 млн. рублей.

10 августа 2011
Вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский

Мировое сообщество следит за российской рыбой

Международный конгресс рыбаков, ежегодно проходящий во Владивостоке, позволяет представителям зарубежных стран оценить развитие российской рыбной отрасли.

15 июня 2011
Первый вице-премьер Виктор ЗУБКОВ открывает выставку "Экспофиш 2011"

25-27 мая в Москве прошла первая международная рыбохозяйственная выставка «Экспофиш», как в зеркале отразившая текущее состояние российской рыбной промышленности: от подведомственных Росрыболовству организаций до предприятий и ассоциаций рыбаков.

«ЭКСПОФИШ»: ПОДВОДИМ ИТОГИ И ЗАДАЕМ ВЕКТОР РАЗВИТИЯ

Большим успехом пользовались круглые столы и встречи в рамках деловой программы выставки, затрагивавшие такие актуальные темы, как устойчивое рыболовство, развитие аквакультуры, обеспечение качества рыбной продукции.

30 мая 2011
Рыбу – в каждый дом - выставка "Экспофиш"

Рыбу – в каждый дом

В заключительный день работы выставки «Экспофиш» ее участники сосредоточились на вопросах обеспечения продовольственной безопасности и качества рыбопродукции.

17 февраля 2011
Игорь УЛЕЙСКИЙ

Игорь УЛЕЙСКИЙ: Сверхзадача – выйти на новый уровень переработки

В прошлом году администрация Приморского края приняла программу развития береговой рыбопереработки, в которой заявлены беспрецедентные меры поддержки производителей.

14 февраля 2011
Игорь УЛЕЙСКИЙ

Сверхзадача – выйти на новый уровень переработки

Игорь УЛЕЙСКИЙ , Вице-губернатор Приморского края

В прошлом году администрация Приморского края приняла программу развития береговой рыбопереработки, в которой заявлены беспрецедентные меры поддержки производителей.

15 сентября 2010

Конгресс рыбаков прошел во Владивостоке - газета "Золотой Рог"

Владивосток на прошлой неделе принимал рыбацкие делегации. Пятый Международный конгресс собрал более 400 участников, и можно смело заявлять, что он отличался от предыдущих. Дело не в количестве делегаций, посетивших мероприятие, а в том, что впервые за последние годы рыбаки и чиновники разговаривали, скажем так, на одном языке: прошедшие в рамках конгресса круглые столы и секции наглядно показали, что интересы государства и бизнеса во многом совпадают.