Персоны
Сергей СЛЕПЧЕНКО

Слепченко Сергей Владимирович

Генеральный директор ООО «Акватехнологии»

Родился 23 мая 1971 г., г. Черкассы, Украина.

Образование: Высшее военно-морское училище подводного плавания им. Ленинского комсомола, (1993 г.), инженер-электромеханик.

Трудовая деятельность:

1993-1995 гг. – служба в Вооруженных Силах Российской Федерации.

1995-1996 гг. – начальник отдела безопасности Дальневосточной региональной ассоциации коммерческой безопасности «Дальрасс».

1996-2001 гг. – заместитель директора по режиму ООО «Пирс».

С 2001 г. – генеральный директор ООО «Акватехнологии».

Член Совета Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья (АРПП).

Увлекается дайвингом, горными лыжами.

Назад

Сергей Слепченко в новостях

02 сентября 2015

Обсуждение «рыбных» тем министр продолжил в Приморье

На совещании во Владивостоке министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев прокомментировал вопрос предоставления квот вылова для поддержки судостроения и рыбопереработки. Альтернативная точка зрения – стимулировать развитие этих отраслей через отдельное финансирование – также имеет право на жизнь, считает глава ведомства.

18 августа 2015

Сергей Слепченко: Вся наша спизула с Сахалина пойдет на российский рынок

Компания «Акватехнологии», получившая квоты на добычу спизулы в сахалинских водах, все уловы этого моллюска (300-400 тонн в год) будет реализовывать внутри страны, отмечает генеральный директор организации Сергей Слепченко.

27 июля 2015

Сергей Слепченко: Санкции выравняли положение рыбаков и посредников

Благодаря продовольственному эмбарго у производителя появился шанс реализовывать продукцию по справедливой цене, минуя посредников, либо договариваясь с торговыми сетями на равных условиях, отмечает гендиректор компании «Акватехнологии» Сергей Слепченко.

14 апреля 2015

Сергей Слепченко: Новый порядок экономит время для промысла

С этого года рыбацкие суда могут неоднократно пересекать границу в уведомительном режиме – работа в таких условиях более комфортна, комментирует гендиректор ООО «Акватехнологии» Сергей Слепченко.

06 октября 2014

Сергей Слепченко: У прибрежного рыболовства хорошие перспективы

Промысел в прибрежье приносит достойный доход, если предприятие не просто добывает ресурс, но также само занимается переработкой и продажей своих уловов, отмечает гендиректор компании «Акватехнологии» Сергей Слепченко.

13 декабря 2013

Специалисты настаивают на научном обосновании марикультуры

Эксперты рыбной отрасли Приморья обсудили проблемы формирования и эффективности использования участков марикультуры. По мнению специалистов, нужно увеличить роль научного обоснования как при определении участков, так в регулировании требований к их пользователям.

09 декабря 2013

Сергей Слепченко: Аквакультурные участки должны быть эффективными

Новые участки для аквакультуры в Приморье следует выделять только после того, как будет доказана эффективность использования уже существующих участков, считает генеральный директор ООО «Акватехнологии» Сергей Слепченко.

11 ноября 2013

Насколько бизнесу нужно обновление маломерного флота?

Возможности дальневосточного судостроения пока не могут соответствовать потребностям российской рыбодобывающей промышленности, кроме как в маломерном флоте, считает генеральный директор OOO «Акватехнологии» Сергей Слепченко.

09 октября 2013

Свежая морепродукция без накрутки – это реально уже сегодня

Опыт ведения рыбного бизнеса в Приморье показывает, что продукция от местного производителя востребована населением, отмечает генеральный директор ООО «Акватехнологии» Сергей Слепченко.

02 сентября 2013

Рыбаки попросили выделить бюджетные средства на создание кластера

Представители рыбной промышленности обратились к Президенту Владимиру Путину с просьбой выделить бюджетные средства на создание рыбоперерабатывающего кластера в Приморском крае.

Отраслевую науку решили оставить государственной

Рыбохозяйственные НИИ планируется перевести в статус федеральных бюджетных учреждений. Об этом было заявлено на совещании, которое провел 31 августа Президент РФ Владимир Путин.

30 августа 2013

Особенности регионов диктуют направления развития рыбного хозяйства

Рентабельность от поставок выловленных российскими рыбаками морепродуктов на внутренний рынок или на экспорт определяется самим рынком. Поэтому рыбак сам должен решать, как обработать свой продукт и куда его везти, считает генеральный директор компании «Акватехнологии» Сергей Слепченко.

08 февраля 2013

Прибрежникам обещан рыбный рынок

В администрации Приморского края обсудили создание во Владивостоке рыбного рынка. По замыслу участников совещания, он должен стать одновременно визитной карточкой города и местом продажи рыбопродукции по доступным ценам.

10 октября 2011

Рыба становится ближе

Приморская компания «Акватехнологии» в этом году взялась за воплощение нового проекта по организации собственной торговой сети для реализации парной рыбы и морепродуктов населению.

19 августа 2011

К отлову акул в Приморье подключатся профессионалы

Управление рыбного хозяйства Приморского края совместно с рыбопромышленниками и наукой в оперативном порядке включились в работу по решению вопросов поиска и отлова белых акул в приморских водах.