Персоны
Юрий АЛАШЕЕВ

Алашеев Юрий Олегович

Председатель Совета директоров компании «Агама»

Родился 26 августа 1971 года в Москве.

Образование: Московский Физико-Технический Институт (1988-1995 гг.), физик-математик.

В 1998 году основал компанию «Агама».

Председатель Совета директоров компании «Агама».

С 2011 года – председатель Союза переработчиков морепродуктов.

С ноября 2011 по декабрь 2014 гг. – Председатель “Рыбного Союза”, объединяющего предприятия рыбного хозяйства и аквакультуры.

Назад

Юрий Алашеев в новостях

15 апреля 2013

Эксперты обратят внимание на «зеленый коридор» для рыбы

В Москве 18 апреля состоится первое заседание Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре. Участники встречи обсудят практику применения «зеленого коридора» в таможенном оформлении рыбопродукции.

12 апреля 2013

Рыба ближе к дому

В Москве заработала новая сеть рыбных магазинов «Рыбная мануфактура № 1». В планах руководства компании – до конца года открыть два десятка специализированных торговых точек в разных районах столицы.

18 марта 2013

Определен состав «рыбной» комиссии РСПП

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин утвердил состав Комиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре. В нее вошли представители рыбодобычи, аквакультуры, рыбопереработки, отраслевой науки.

12 февраля 2013

Рыбная биржа не станет панацеей

Биржевая торговля не приведет автоматически к повышению качества рыбопродукции или заметному снижению цен на сырье, уверены участники рынка.

08 февраля 2013

«Зеленый коридор» станет тестом на прозрачность

Упрощенный порядок прохождения таможенных процедур для импортеров рыбной продукции приветствуют далеко не все участники рынка. Коммерсанты, которых устраивает работа по «серым» схемам, активно сопротивляются нововведениям.

15 февраля 2012

Общественность уделит повышенное внимание Съезду рыбаков

16 февраля в Москве пройдет III Всероссийский съезд работников рыбного хозяйства. Это крупнейшее отраслевое событие призвано объединить интересы представителей рыбодобывающих, перерабатывающих, логистических и торговых предприятий различных регионов России.

08 февраля 2012

Рыбопереработчики определили направления дальнейшей работы

По итогам Всероссийской конференции рыбоперерабатывающих предприятий ее участники сформулировали круг вопросов, которым планируется уделить особое внимание в рамках деятельности «Рыбного союза».

02 февраля 2012

Поле для кооперации

1 февраля в Москве прошла Всероссийская конференция рыбоперерабатывающих предприятий. По ее итогам будет сформирована позиция рыбопереработчиков для выступления на 3-м Всероссийском съезде рыбаков.

30 января 2012

Рыба для сердца

Рыбный союз совместно с Лигой здоровья нации разрабатывает программу по популяризации потребления рыбы и морепродуктов в целях профилактики кардиозаболеваний.

27 января 2012

Рыбопереработка стремится к консолидации

1 февраля в Москве на ВВЦ пройдет первая Всероссийская конференция рыбоперерабатывающих предприятий. Каких результатов ждут от форума его организаторы, РИА Fishnews.ru рассказал председатель «Рыбного союза» Юрий Алашеев.

25 января 2012

Рыбопереработку волнует вопрос ведомственной принадлежности

Участники Всероссийской конференции рыбоперерабатывающих предприятий, которая пройдет в Москве 1 февраля 2012 г., планируют обратиться в Правительство по вопросу ведомственного закрепления рыбопереработки.

19 января 2012

Будущее переработки обсудят в формате конференции

1 февраля в Москве пройдет Первая Всероссийская конференция рыбоперерабатывающих предприятий. Ее участники обсудят вопросы утверждения концепции устойчивого развития рыбоперерабатывающего сектора.

28 декабря 2011

Виктор Зубков озвучил дальнейшие направления развития отрасли

27 декабря первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков провел встречу с руководителями предприятий рыбохозяйственного комплекса России для подведения итогов работы за год и обсуждения планов на будущее.

13 декабря 2011

Минздрав настоял на адекватных нормативах по глазури

В целях гармонизации российских требований к рыбной продукции с едиными нормами Таможенного союза приказом Минздравсоцразвития № 1526 от 12 декабря 2011 г. отменены дополнения № 17 и № 22 к СанПиН 2.3.2.1078-01.

30 ноября 2011

Рыбный рынок объединяется для защиты интересов бизнеса

28 ноября в Москве в павильоне «Рыболовство» на ВВЦ состоялось совместное собрание Союза переработчиков морепродуктов и Рыбного союза, посвященное окончательному объединению этих организаций.