Персоны
Юрий АЛАШЕЕВ

Алашеев Юрий Олегович

Председатель Совета директоров компании «Агама»

Родился 26 августа 1971 года в Москве.

Образование: Московский Физико-Технический Институт (1988-1995 гг.), физик-математик.

В 1998 году основал компанию «Агама».

Председатель Совета директоров компании «Агама».

С 2011 года – председатель Союза переработчиков морепродуктов.

С ноября 2011 по декабрь 2014 гг. – Председатель “Рыбного Союза”, объединяющего предприятия рыбного хозяйства и аквакультуры.

Назад

Юрий Алашеев в новостях

29 апреля 2011

Издержки производителей реальнее армии посредников

Посредники – не главное препятствие на пути рыбы и морепродукции к прилавкам магазинов. Сегодня у производителей и переработчиков есть куда более реальные издержки, которые и отражаются на магазинном ценнике.

25 апреля 2011

Рыбаки и переработчики видят перспективы на российском рынке

По приглашению Ассоциации добытчиков минтая Приморье посетила делегация Союза переработчиков морепродуктов. Подобное взаимодействие отраслевые объединения развивают в рамках работы по увеличению поставок рыбо- и морепродукции на внутренний рынок.

13 апреля 2011

Снижение глазури креветке не на пользу

С 8 апреля начал действовать норматив по содержанию глазури в креветке – не более 7%. Российские переработчики морепродуктов требование не поддерживают: по их мнению, для покупателя возрастет риск принести домой испорченную продукцию.

28 февраля 2007

Дайджест деловой еженедельной бассейновой газеты «Рыбак Приморья» за 1 марта 2007 г.

Читайте в номере: «Лососевая судьба Приморья», «Дальневосточная креветка отправляется на российский рынок», «Интеграция науки и производства – единственный шанс для марикультуры», «Управление отраслью через информационное взаимодействие».

27 февраля 2007

Российский рынок готов к приходу отечественного деликатеса

В ходе переговоров между членами Ассоциации креветколовов Дальнего Востока и московской компанией «Агама» – лидером на российском дистрибьюторском рынке морепродуктов – были достигнуты договоренности о поставках дальневосточной креветки на западные рынки России.