Персоны
Алексей ЦЫМБАЛ

Цымбал Алексей Юрьевич

Родился 10 июня 1961 г. в поселке Преображение Приморского края.

Образование: Дальневосточный технический институт рыбной промышленности и хозяйства (специальность: промышленное рыболовство, квалификация: инженер-механик, штурман дальнего плавания, 1983 г.).

1978-1983 гг. – курсант Дальневосточного технического института рыбной промышленности и хозяйства, г. Владивосток.

1983-1998 гг. – мастер добычи, флагманский мастер добычи, инженер отдела добыи, начальник отдела добычи ОАО «Преображенская база тралового флота», п. Преображение, Приморский край.

1999- 2004 гг. – заместитель генерального директора рыболовной компании ОО «Эко Фиш», г. Хабаровск.

2004-2007 гг. – заместитель генерального директора рыболовной компании ООО «Алента», г. Владивосток.

2007-2008 гг. – директор ООО «Кипер», п. Терней, Приморский край.

2008-2011 гг. – заместитель начальника управления рыбного хозяйства Приморского края.

2011-2013 гг. – начальник управления рыбного хозяйства Приморского края.

С мая 2013 г. по февраль 2014 г. - начальник ФГБУ «Дальневосточный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ».

Назад

Алексей Цымбал в новостях

23 мая 2011

Регионы договорятся о промысловом пространстве

К 27 мая представители дальневосточных регионов примут консолидированное решение по вопросам, связанным с разграничением промышленного и прибрежного видов рыболовства.

11 мая 2011

Тема «простора для прибрежки» не теряет актуальности

Полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил о готовности отстаивать вопрос расширения зоны прибрежного рыболовства в регионе.

18 февраля 2011

Приморскую администрацию и рыбаков намеренно сталкивают лбами

Работа на давальческом сырье является нормальной практикой для рыбоперерабатывающих предприятий и абсолютно прозрачна, заявил руководитель управления рыбного хозяйства администрации Приморского края Алексей Цымбал.

26 января 2011

Корейский судоремонт присматривается к выпускникам ВМРК

Корейская корпорация KTI учредила стипендию для учащихся Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа. 25 января в торжественной обстановке отличившиеся курсанты получили награду из рук президента компании.

10 сентября 2010

Время подумать о конкурентоспособности

Впервые за годы существования Международный конгресс рыбаков перешел от вопросов взаимоотношения государства и рыбаков в области использования водных биоресурсов к теме повышения конкурентоспособности конечной продукции.

02 августа 2010

Надо определиться с понятиями

По мнению приморских рыбаков, прежде чем разрешать освоение прибрежных квот в ИЭЗ РФ, следует ввести четкое понятие прибрежного рыболовства и указать его отличия от промышленного лова.

10 июня 2010

Предприятия должны быть готовы к требованиям регламента

Во Владивостоке представители власти, бизнеса и науки обсудили законопроект «Технический регламент «Рыбная и иная продукция из водных биоресурсов». Участники встречи выдвинули немало замечаний к документу.

19 мая 2010

Участники конференции обсудят эксплуатацию биоресурсов Мирового океана

В Дальрыбвтузе представители разных стран рассматривают актуальные проблемы освоения биоресурсов Мирового океана. Продлится конференция до 20 мая.

19 марта 2010

Главное – найти приемлемую схему финансирования

Перспективы модернизации и обновления рыбопромыслового флота обсудили сегодня представители отрасли на совещании, организованном Приморским территориальным управлением Росрыболовства в соответствии с поручением Правительства РФ.

23 сентября 2009

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 24 сентября 2009 г.

Читайте в номере: «Алексей Цымбал: «Наша цель – пропустить кету к нерестилищам», «Дальрыбе» – 50 лет», «Залог безопасности». А также: «Рыбацкие старты», «Реализация «конфиската» грозит лишением свободы» и многое другое.

22 сентября 2009

МОГ присмотрит за кетой

В Приморье на нерест пошла кета. Для охраны этого ценного вида в крае разработан целый комплекс мер. С 19 сентября первые стационарные посты на нерестовых реках выставляет территориальное управление Росрыболовства.

08 сентября 2009

Рыбный день на «Динамо»

IV Международный конгресс рыбаков начал работу во Владивостоке с открытия выставки «Перспективы развития рыбной отрасли 2009». В этом году свои товары и услуги в приморской столице представили полсотни российских и зарубежных компаний.

03 сентября 2009

К «прибрежке» все меньше нареканий

В администрации Приморского края 1 сентября состоялось расширенное совещание по проблемным вопросам прибрежного промысла с участием представителей пограничных органов, теруправления Росрыболовства и рыбаков.

15 июля 2009

Есть контакт!

Во Владивостоке прошло совещание представителей рыбопромышленных компаний, проектных организаций и предприятий судостроения, организованное администрацией Приморского края совместно с ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».

09 июня 2009

Определимся с ценой

В Приморском крае первое заседание провела рабочая группа по определению ценовой базы продукции морского промысла, вывозимой за пределы таможенной территории России.