Персоны
Андрей ФЕДОРОВ

Федоров Андрей Николаевич

Директор ООО «Фишеринг Сервис»

Родился 21 марта 1960 г. в г. Гюстров (Германия).

Образование: высшее – Калининградский технический институт рыбной промышленности и хозяйства (1984 г.) – инженер-механик, конструктор-исследователь промышленного рыболовства.

Директор ООО «Фишеринг Сервис» (г. Калининград).

С января 1998 г. член президиума Союза рыбопромышленников Запада.

В 2003 г. награжден Дипломом конгресса «Государство и социально-ответственный бизнес» за активное участие в реализации социальных программ.

В 2004 г. награжден Дипломом Счетной Палаты РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ «За активное участие в формировании положительного общественного мнения об экономической и социальной политике Российской Федерации».

В 2005 г. награжден Орденом «СЛАВА РОССИИ».

В 2010 г. награжден медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» 2 степени.

В 2016 г. награжден медалью «За заслуги перед Калининградской областью».

В 2017 г. награжден медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» 1 степени.

В 2021 г. присвоено почетное звание «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации».

Назад

Интервью

05 октября 2008 года
Андрей ФЕДОРОВ

Российские орудия лова – лучшие!

Андрей ФЕДОРОВ, Директор компании «Фишеринг Сервис»

Компания «Фишеринг Сервис» является одним из лидеров среди мировых создателей современных орудий лова. О нюансах творческого процесса и о том, как удается коллективу предприятия удерживать первенство, корреспонденту Fishnews.ru рассказал директор «Фишеринг Сервис», председатель Государственной аттестационной комиссии факультета промышленного рыболовства Калининградского государственного технического университета Андрей ФЕДОРОВ.

02 декабря 2011 года
Андрей ФЕДОРОВ

Тактика правильного лова

Андрей ФЕДОРОВ , Директор ООО «Фишеринг Сервис»

Осенние европейские выставки ICEFISH (Исландия) и DANFISH (Дания) наглядно продемонстрировали положение дел на рынке орудий лова. Большой интерес у профессионалов – судовладельцев, капитанов, мастеров добычи - вызвала продукция калининградской компании «Фишеринг Сервис». Представленные три года назад в Исландии российские тралы прочно закрепились на местном рынке, несмотря на ожесточенное сопротивление исландских производителей, которые вовсе не горели желанием уступать россиянам место на исконно своем рынке. Каким образом калининградским разработчикам удается не только на равных конкурировать с известными мировыми компаниями, но и опережать их, постоянно радуя рыбаков и ставя конкурентов в тупик очередными новинками? В чем секрет успеха компании и почему ее изделия, столь популярные за рубежом, не всегда находят применение на родине? Об этом в дни выставки в датском Ольборге РИА Fishnews.ru рассказал директор ООО «Фишеринг Сервис» Андрей Федоров.