Персоны
Игорь УЛЕЙСКИЙ

Улейский Игорь Григорьевич

Родился в 1961 г. во Владивостоке.

Образование высшее – Дальрыбвтуз.

Специальность – инженер-механик промышленного рыболовства, штурман дальнего плавания.

Награжден почетной грамотой Губернатора Приморского края, медалью «300 лет Российскому флоту», нагрудным знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России».

1978–1983 гг. - учеба в Дальрыбвтузе г. Владивосток, факультет «Промышленное рыболовство».

1983–1985 гг. - мастер добычи на судах ТУРНИФ г. Владивосток.

1985–1985 гг. - заместитель секретаря комитета ВЛКСМ ТУРНИФ г. Владивосток.

1985–1988 гг. - инструктор Приморского краевого Комитета ВЛКСМ г. Владивосток, секретарь Комитета ВЛКСМ ТУРНИФ г. Владивосток, 2-й секретарь Первомайского райкома ВЛКСМ г. Владивосток.

1988–1991 гг. - служба в органах внутренних дел Политотдел УВД Приморского края г. Владивосток.

1991–1993 гг. - заместитель директора рыбоперерабатывающей компании ДВПКП «Смена» г. Находка.

1993–1998 гг. - заместитель директора рыбодобывающей компании ЗАО «Виграл» г. Владивосток.

1998–2000 гг. - заместитель директора рыбодобывающей компании ООО «Алента» г. Владивосток.

2000–2002 гг. - начальник отдела прибрежного рыболовства и аквакультуры комитета рыбного хозяйства администрации Приморского края.

2002 г. - заместитель председателя комитета рыбного хозяйства администрации Приморского края.

2002–2003 гг. - начальник управления прибрежного рыболовства и аквакультуры департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края.

2003–2005 гг. - заместитель руководителя департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края.

2005-2008 гг. - руководитель департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края.

С октября 2008 г. – вице-губернатор Приморского края.

С февраля 2010 г. по март 2012 г. – вице-губернатор Приморского края по вопросам внешней политики, сельского и рыбного хозяйства, природоохранной деятельности и лицензирования.

Назад

Игорь Улейский в новостях

05 августа 2008

Где кончается прибрежка?

Крайне остро на отраслевом совещании, прошедшем 4 августа на Камчатке, стоял вопрос о прибрежном рыболовстве. Конфликт известный, и возник он с самого определения понятия «прибрежного рыболовства» и его критериев. Вместе с тем, как отметил глава Росрыболовства по итогам полемики, «невозможно отстаивать интересы отрасли, когда отрасль сама не может определиться со своими интересами».

04 августа 2008

Упрощенный режим полезен для рыбалки

Упрощенный режим пересечения государственной границы рыбопромысловыми судами успешно работает в Приморье и, по словам начальника управления рыбного хозяйства Игоря Улейского, существенно облегчает работу предприятиям рыбохозяйственного комплекса. На сегодняшний день по упрощенному порядку оформления в море работает 21 приморское судно.

31 июля 2008

Биотехнопарк появится в Приморье

Первый в Приморском крае биолого-технологический парк появится на берегу бухты Киевка в Лазовском районе. Выбор места не случаен – это экологически чистый район и традиционное место нереста лососевых рыб. В состав биотехнопарка будут включены центр марикультуры «Заповедное», научная база ДВГУ, цех по культивированию беспозвоночных Преображенского рыбокомбината.

02 июля 2008

Подготовка к Конгрессу идет полным ходом

Топливная проблема может стать одним из наиболее актуальных вопросов для обсуждения на Международном конгрессе рыбаков. Такое мнение высказали сегодня в администрации Приморского края участники заседания комиссии по подготовке и проведению форума. В рамках совещания комиссия заслушала доклады членов рабочей группы и предложения по тематике пленарного заседания и круглых столов Конгресса.

27 июня 2008

Рыбацкие желания и государственные возможности

В администрации Приморья прошло очередное совещание по вопросу государственной поддержки развития рыбоперерабатывающего комплекса края. Цель подобных встреч – разъяснить рыбацкому сообществу позиции господдержки, рассказать о порядке финансирования, указать на основные ошибки и научить пользоваться государственными деньгами.

14 мая 2008

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 15 мая 2008 г.

Читайте в номере: «Мировое рыбацкое сообщество задает вектор развития отрасли», «Лососевая путина на подходе», «У Ассоциации добытчиков минтая единая позиция и новый президент». А также: «Кто богаче, тот и ловит?» «Сенаторы прописали меры по развитию отрасли» и многое другое.

23 апреля 2008

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 24 апреля 2008 г.

Читайте в номере: «Правильные налоги стабилизируют отрасль», «Выступление врио начальника СВПУ БО ФСБ России контр-адмирала С.Ю. Сурина на брифинге с представителями СМИ», «Выставка опередит Конгресс». А также: «В прогнозы уловов на 2008 год будут внесены уточнения», «Это было… История создания Дальрыбвтуза» и многое другое.

26 марта 2008

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 27 марта 2008 г.

Читайте в номере: «О государственной поддержке рыбохозяйственной деятельности», «Кто автор?», «Сильные профсоюзы – здоровая отрасль». А также: «Задержания на промысле продолжаются», «В регионе появится ассоциация судоремонтных предприятий», «Заповедный юбилей» и многое другое.

19 марта 2008

Разночтения тормозят путину

Критическая ситуация, сложившаяся в настоящий момент на промысле в районах, подконтрольных госморинспекции СВПУ ФСБ РФ, вынудила Дальневосточную Ассоциацию добытчиков минтая напрямую обратиться в руководство отрасли и пограничных ведомств. Рыбаки просят принять скорейшие меры реагирования, направленные на разрешение конфликтной ситуации с суточным превышением норм выхода икры минтая.

12 марта 2008

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 13 марта 2008 г.

Читайте в номере: «Государственных денег бояться не стоит», «Прибрежке жить?», «Рыбные ресурсы намерены приподнять вылов». А также: «Китобойный промысел и Вторая мировая война», «Обзор промысла», «Надзор приносит результаты», «WWF призывает обнулить икорные квоты» и многое другое.

05 марта 2008

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 6 марта 2008 г.

Читайте в номере: «Разговор по душам», «Женщина – тоже стойкий моряк», «Нежность и тепло преображения». А также: «Приморье теряет лидирующие позиции», «Впервые в русской прикладной литературе», «Неготовность моряков закладывается в вузе», «Пересечь границу стало проще» и многое другое.

21 февраля 2008

Приморье теряет лидирующие позиции

Сегодня в краевой администрации состоялось заседание Приморского краевого рыбохозяйственного совета (ПРХС). Рыбаки подвели итоги работы за 2007 г. и наметили планы на 2008. Как было отмечено на совещании, среди основных причин, тормозящих работу отрасли в Приморье, продолжают оставаться искусственное разделение единого промыслового пространства и отсутствие упрощенного порядка пересечения границы.

26 декабря 2007

Вопросы охраны не теряют актуальности

Во Владивостоке состоялось заседание Приморского рыбхозсовета. 25 декабря представители администрации края, Управления Росрыболовства, Пограничного управления, УФНС, АРПП и рыбодобывающих компаний рассмотрели вопросы охраны водных биоресурсов, законодательного и нормативно-правового регулирования рыбохозяйственной деятельности, а также итоги работы ПРХС и планы на 2008 г.

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 27 декабря 2007 г.

Читайте в номере: «Минтаевая путина начинается с Охотоморья», «История освоения рыбацких сел». А также: накануне праздников со страниц «Рыбака Приморья» новогодние поздравления, адресованные всем приморцам, работникам рыбной отрасли и их близким, звучат от многих представителей федеральных и краевых властей, руководителей и коллективов дальневосточных предприятий. Редакция газеты присоединяется к этим добрым словам и поздравляет всех с наступающим Новым 2008 годом!

17 декабря 2007

Успех развития отрасли – в образовании

18 и 19 декабря 2007 года Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет проводит серию семинаров «Отраслевое образование – залог успешного развития отрасли» для сотрудников и преподавателей муниципальных образовательных учреждений городов Владивостока и Находки.