Персоны
Константин БАНДУРИН

Бандурин Константин Викторович

Директор ФГБНУ «АтлантНИРО»

Родился 10 февраля 1974 г.

В 1996 г. Окончил Томский государственный университет (ТГУ), биологический факультет.

После окончания Томского государственного университета, с июля 1996 г. начал работу в Магаданском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (МагаданНИРО). За 14 лет работы в институте прошел путь от младшего научного сотрудника до начальника одела морских биоресурсов ФГУП «МагаданНИРО».

Принял участие более чем в 20 морских экспедициях по изучению промысловых беспозвоночных северной части Охотского моря.

В 2007 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Креветки (Crustacea, Decapoda, Natantia) северной части Охотского моря: распространение, биология и перспективы промыслового использования».

Автор 22 опубликованных научных работ.

В 2009 году перешел на работу в Федеральное агентство по рыболовству. Приказом Росрыболовства № 864-л от 24 сентября 2009 года назначен по результатам конкурса заместителем начальника Управления организации рыболовства.

С апреля 2011 г. по январь 2017 г. - начальник Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству.

С 12 января 2017 г. назначен директором ФГБНУ «АтлантНИРО».

Назад

Константин Бандурин в новостях

04 февраля 2016

Рыбу активно везут в российские порты

По данным ЦСМС, в морские порты поставлено около 130 тыс. тонн водных биоресурсов - почти на 19% больше уровня прошлого года. Еще свыше 220 тыс. тонн рыбопродукции находится на судах.

07 августа 2015

Внимание президента привлекли к «армейской» проблеме рынка кадров

Глава Новосибирской области Владимир Городецкий рассказал президенту о предложении сместить срок призыва для выпускников ПТУ, чтобы они успели получить хотя бы полугодовой опыт на производстве. Владимир Путин согласился, что «вопрос серьезный».

05 августа 2015

Российские уловы растут за счет дальневосточных морей

На 4 августа отечествееные пользователи освоили 2 млн. 709 тыс. тонн водных биоресурсов - на 7,7% больше показателя прошлого года. Свыше 67% от общероссийского вылова приходится на Дальневосточный бассейн.

Рыбакам помогут подготовиться к добыче сардины и скумбрии

На этот год для освоения в Южно-Курильской зоне выделено примерно 15 тыс. тонн скумбрии и 5 тыс. тонн сардины-иваси. Глава Росрыболовства Илья Шестаков отметил, что необходимо предоставить научные рекомендации по освоению этих и других объектов, вводимых в промысел.

23 июля 2015

Константин Бандурин: Рыбохозяйственная наука продолжит выполнять возложенные на нее функции

Несмотря на организационные трудности, в 2015 г. ученые пополнят материалы по биологии и состоянию запасов промысловых объектов на континентальном шельфе, в терморе и во внутренних водах страны, отмечает начальник управления науки и образования Росрыболовства Константин Бандурин.

21 июля 2015

Дефицит бюджета не отменит научных экспедиций

Приоритетные экспедиционные исследования по изучению сырьевой базы водных биоресурсов в 2015 г. будут выполнены, несмотря на сокращение финансирования отраслевых НИИ, отмечает начальник управления науки и образования Росрыболовства Константин Бандурин.

09 июля 2015

Проблемы колымских ЛРЗ взяли на контроль в Москве

Экспертная комиссия прибыла в Магаданскую область для ознакомления с ситуацией на лососевых рыборазводных заводах. Специалисты проведут тщательный анализ и подготовят меры по сохранению предприятий.

31 марта 2015

Константин Бандурин: НИИ Росрыболовства готовы к работе в новом формате

Формально реорганизация научно-исследовательских рыбохозяйственных институтов завершилась к началу 2015 г. Сегодня ведомство занято решением вопросов, связанных с переходным периодом, рассказал начальник управления науки и образования Росрыболовства Константин Бандурин.

18 марта 2015

На промысле сказалась метеообстановка

На 17 марта российские пользователи освоили 1050,2 тыс. тонн водных биоресурсов (+1,1% к уровню прошлого года). Динамика вылова снизилась из-за плохой погоды, на Дальнем Востоке сократилась добыча минтая и сельди, а в Северном бассейне – трески, пикши и мойвы.

22 января 2015

Керченский морской университет создается заново

Росрыболовство подготовило документы для организации деятельности Керченского государственного морского технологического университета. Вуз получил устав, ректора, филиал в Феодосии, также для КГМТУ сформирован проект госзадания.

14 января 2015

Организации Росрыболовства заработали в новых условиях

С 2015 г. рыбохозяйственные институты осуществляют свою деятельность в форме ФГБНУ. Также преобразованы государственные предприятия в сфере аквакультуры.

25 ноября 2014

Россия сможет добыть в Куршском заливе тысячу тонн леща

Российско-литовская комиссия по рыбному хозяйству общие допустимые уловы в Куршском заливе на следующий год. Калининградские рыбаки смогут добыть 1 тыс. тонн леща, 300 тонн корюшки и 260 тонн судака.

20 ноября 2014

Россия и Литва определят условия промысла в Куршском заливе

В городе Паланга стартовала 15-я сессия Смешанной российско-литовской комиссии по рыбному хозяйству. Участники встречи согласуют общие допустимые уловы биоресурсов в Куршском заливе для будущего года.

06 ноября 2014

Директора рыбохозяйственных НИИ обсудили приоритеты

Росрыболовство и Минсельхоз приняли решение об увеличении финансирования отраслевой науки на 2015 – 2017 гг. Предстоит определить список актуальных тем для исследований.

30 октября 2014

Специалисты обсудили возможности промысла на Балтике

На совещании Балтийского научно-промыслового совета были рассмотрены перспективы отечественного промысла в Балтийском море и прилегающих акваториях в 2015 г. К вылову рекомендовано около 59 тыс. тонн водных биоресурсов.