Персоны
Константин БАНДУРИН

Бандурин Константин Викторович

Директор ФГБНУ «АтлантНИРО»

Родился 10 февраля 1974 г.

В 1996 г. Окончил Томский государственный университет (ТГУ), биологический факультет.

После окончания Томского государственного университета, с июля 1996 г. начал работу в Магаданском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (МагаданНИРО). За 14 лет работы в институте прошел путь от младшего научного сотрудника до начальника одела морских биоресурсов ФГУП «МагаданНИРО».

Принял участие более чем в 20 морских экспедициях по изучению промысловых беспозвоночных северной части Охотского моря.

В 2007 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Креветки (Crustacea, Decapoda, Natantia) северной части Охотского моря: распространение, биология и перспективы промыслового использования».

Автор 22 опубликованных научных работ.

В 2009 году перешел на работу в Федеральное агентство по рыболовству. Приказом Росрыболовства № 864-л от 24 сентября 2009 года назначен по результатам конкурса заместителем начальника Управления организации рыболовства.

С апреля 2011 г. по январь 2017 г. - начальник Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству.

С 12 января 2017 г. назначен директором ФГБНУ «АтлантНИРО».

Назад

Константин Бандурин в новостях

09 января 2014

Рыбохозяйственную науку ждет реорганизация

После перевода отраслевых НИИ в бюджетные учреждения наука будет финансироваться по специально разработанным нормативам затрат, отмечает начальник управления науки и образования Росрыболовства Константин Бандурин.

19 ноября 2013

В будущем году балтийские рыбаки смогут добыть больше сельди

Объем вылова сельди в Балтийском море на 2014 г. решено увеличить с 14 до 19,5 тыс. тонн. Корректировка была сделана в соответствии с рекомендациями АтлантНИРО .

13 ноября 2013

Вузы Росрыболовства доказали свою эффективность

Высшие учебные заведения, подведомственные Росрыболовству, приняли участие в мониторинге эффективности, проведенном Министерством образования и науки РФ. Все рыбохозяйственные вузы были оценены положительно.

17 октября 2013

Парусники Росрыболовства пройдут по местам боевой славы

Федеральное агентство по рыболовству приступило к подготовке рейсов барков «Седов», «Крузенштерн» и «Паллада» на 2015 г. Экспедиции, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной войне, пройдут через места решающих сражений.

11 октября 2013

Отраслевые вузы согласовали профстандарты для рыбного хозяйства

Рыбохозяйственным университетам России удалось согласовать спорные моменты, возникшие при подготовке новых профессиональных стандартов для отрасли. После внесения всех дополнений документы будут переданы на утверждение в Минтруд России.

11 июня 2013

Внимание ученых обратили на салаку и шпрота

Балтийский научно-промысловый совет Западного бассейна решил уточнить обоснование общего допустимого улова балтийской сельди на 2014 г. Также специалистам предложено проработать вопрос о минимальном промысловом размере шпрота.

09 апреля 2013

Россия и Япония обсуждают «лососевую» тему

В Москве стартовали межправительственные консультации по вопросам промысла лососей российского происхождения японскими рыболовными судами в 200-мильной зоне РФ в 2013 г.

13 февраля 2013

Росрыболовство планирует создание научно-образовательных кластеров

Учебные заведения Федерального агентства по рыболовству должны более тесно взаимодействовать с профильными научными учреждениями, считает начальник управления науки и образования ФАР Константин Бандурин.

11 февраля 2013

Константин Бандурин: Реорганизация проходила демократично

Задачи, которые ставились перед началом процесса реорганизации, выполнены в полном объеме, считает начальник управления науки и образования Росрыболовства Константин Бандурин.

09 августа 2012

ФАР заинтересовано в расширении учебного флота

В настоящий момент Росрыболовство прорабатывает вопрос о привлечении дополнительных судов для пополнения собственного учебного парусного флота.

17 апреля 2012

Апрель – время прогнозов

Вопросы совершенствования ресурсных исследований, регулирования рыболовства и установления ОДУ в пресноводных водоемах на 2013 г. обсуждались на расширенном заседании Ученого совета ГосНИОРХ в Петрозаводске.

16 апреля 2012

Прогноз ОДУ получил добро

Отраслевой совет по промысловому прогнозированию при Федеральном агентстве по рыболовству одобрил подготовленные рыбохозяйственными институтами материалы по ОДУ водных биоресурсов на 2013 г.

22 марта 2012

Возможности ММРК оценили на «Море. Ресурсы. Технологии»

Мурманский морской рыбопромышленный колледж поделился впечатлениями от участия в международной выставке «Море. Ресурсы. Технологии 2012». Экспозиция учебного заведения вызвала большой интерес со стороны гостей отраслевого форума.

20 февраля 2012

Ученые завершат отчетную сессию «Народной рыбалкой»

На Сахалине стартовала отчетная сессия Ассоциации «Научно-техническое объединение ТИНРО». В рамках традиционной встречи специалисты дальневосточных рыбохозяйственных институтов обсуждают результаты исследовательской работы.

06 февраля 2012

Дальневосточная наука обобщит результаты пятилетней работы

Отчетная сессия дальневосточных рыбохозяйственных научных организаций Ассоциации «НТО ТИНРО» пройдет с 20 по 23 февраля на базе Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.