Персоны
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андрей КОВАЛЕНКО

Коваленко Андрей Сергеевич

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области, общественный представитель уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей в сфере рыболовства и аквакультуры

Родился 16 мая 1976 г. во Владивостоке.

В 1998 г. окончил Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет, Владивосток.

В 2015 г. окончил Сибирскую академию финансов и банковского дела, Новосибирск.

Профессиональная деятельность:

В 1998 г. – инженер-технолог ООО «Персей», заместитель генерального директора по коммерции ООО «Персей».

В 2003 г. – инженер-технолог ООО «ИРИС-1».

В 2004 г. – генеральный директор ООО «ИРИС-1».

В 2009 г. – директор обособленного подразделения ООО «Ла Маре», Южно-Сахалинск.

В 2010 г. – заместитель генерального директора по производству ООО «Компания «Тунайча».

В 2012 г. – исполнительный директор ООО «Компания «Тунайча».

В 2012 г. - председатель Ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области.

С марта 2014 г. - уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области.

С августа 2017 г. – общественный представитель уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей в сфере рыболовства и аквакультуры.

Назад

Андрей Коваленко в новостях

09 июня 2015

Рабочая группа займется подготовкой предложений для аквакультуры

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев утвердил положение о рабочей группе по подготовке предложений, направленных на совершенствование законодательства в сфере аквакультуры.

27 мая 2015

Проблемы рыбоводов отразили в докладе президенту

Вопрос с наделением рыбоводными участками действующих предприятий аквакультуры нашел отражение в докладе, который представил главе государства Владимиру Путину бизнес-омбудсмен Борис Титов.

25 мая 2015

Представители рыбной отрасли соберутся на совет при вице-премьере

27 мая в Москве пройдет заседание консультативного совета по вопросам развитию рыбохозяйственного комплекса при вице-премьере - полпреде президента в ДФО Юрии Трутневе.

12 мая 2015

Новая ассоциация аквакультуры: пока больше вопросов, чем ответов

Росрыболовство заявило, что при содействии ведомства прорабатывается возможность создания всероссийской ассоциации поддержки и развития аквакультуры. Представители региональных объединений отрасли между тем отмечают, что необходимость новой организации не совсем понятна.

26 марта 2015

Крупнейшие ассоциации в сфере аквакультуры объединяют свои усилия

Ассоциация лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области присоединилась к Ассоциации «ГКО Росрыбхоз». Теперь объединения будут совместно работать над развитием отрасли аквакультуры в стране.

27 февраля 2015

Андрей Коваленко: Нужно следовать поручению вице-премьера

Проблема обеспечения дальнейшей работы действующих лососевых рыбоводных заводов нашла отражение в поручениях вице-премьера Аркадия Дворковича. Однако последовавшие предложения поправок в закон об аквакультуре вызвали новые вопросы и опасения у рыбоводов.

16 февраля 2015

Для эффективной лососевой путины нужны решения федерального центра

Актуальные вопросы лососевого хозяйства Сахалинской области – в сфере добычи и искусственного воспроизводства красной рыбы – рассматривались на совещании, которое провел в регионе глава Минсельхоза Николай Федоров.

13 февраля 2015

Министру рассказали о работе рыбоводных заводов и борьбе с браконьерами

Проблема незаконного лова на Сахалине была поднята в ходе визита министра сельского хозяйства Николая Федорова на Охотский лососевый рыбоводный завод. Для сохранения запасов важно перекрыть возможность для сбыта браконьерских уловов, уверен председатель совета профильной региональной ассоциации ЛРЗ Андрей Коваленко.

29 октября 2014

Георгий Карлов: Законодательство должно учесть работу рыбоводов

Минсельхозу нужно в срочном порядке урегулировать проблему с наделением рыбоводными участками предприятий, занимающихся пополнением запасов тихоокеанских лососей, считает депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов.

15 октября 2014

Проверки поставят на учет

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный Минэкономразвития законопроект о создании единого реестра проверок при осуществлении государственного и муниципального контроля.

10 октября 2014

Ставка на свежую рыбу

Аквакультура – это прежде всего возможность решить проблемы с доставкой рыбопродукции и обеспечить население свежей рыбой в любое время года, считает глава Росрыболовства Илья Шестаков.

26 сентября 2014

Лососевые заводы пообещали не оставлять наедине с проблемой

Глава Росрыболовства Илья Шестаков и бизнес-омбудсмен в Сахалинской области Андрей Коваленко обсудили вопрос наделения рыбоводными участками действующих предприятий по воспроизводству тихоокеанских лососей.

23 сентября 2014

Андрей Коваленко: Сильный бизнес – это сильная экономика

Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей может стать эффективным инструментом при формировании и реализации государственной политики в рыбной отрасли, уверен бизнес-омбудсмен в Сахалинской области Андрей Коваленко.

07 марта 2014

Андрей Коваленко: Рыбоводные заводы работают эффективно

В путину 2013 г. более 30% улова рыбаков Сахалинской области составил лосось заводского происхождения – а это более 70 тыс. тонн рыбы, рассказал председатель региональной ассоциации лососевых рыбоводных заводов Андрей Коваленко.

24 февраля 2014

«Рыбацкий биатлон» и не только

Третьи открытые состязания по подледной рыбалке «Сахалинский лед», состоявшиеся 22 февраля на реке Найбе, собрали участников из разных регионов страны. Рыболовы испытали удачу в командных и личных соревнованиях.