Персоны
Евгений НЕПОКЛОНОВ

Непоклонов Евгений Анатольевич

Заместитель министра сельского хозяйства РФ

Родился 12 июля 1956 г.

Образование: высшее — Московская ветеринарная академия имени К.И. Скрябина (1978 г.). Специальность по образованию, ученая степень, звание: ветеринария, кандидат ветеринарных наук, доктор биологических наук, профессор.

Сведения о работе

1973-1978 гг. – студент Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина, г. Москва.

1976-1977 гг. – заместитель секретаря комсомольской организации Московской ветеринарной академии Волгоградского РК ВЛКСМ, г. Москва.

1978-1979 гг. — старший ветврач–эпизоотолог Клинской районной станции по борьбе с болезнями животных, г. Клин.

1978-1982 гг. — аспирант Всесоюзного НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии Министерства сельского хозяйства СССР, г. Покров.

1982-1994 гг. — младший научный сотрудник, старший научный сотрудник лаборатории по изучению болезней свиней, Всесоюзного Ордена Ленина института экспериментальной ветеринарии, г. Москва.

1994-1995 гг. — главный научный сотрудник ТОО «Нарвак», г. Москва.

1995-1997 гг. — генеральный директор ЗАО «НПО Нарвак», г. Москва.

1997-2000 гг. — директор государственного учреждения «Городской научно-методический центра по диагностике и профилактике болезней человека и животных», г. Москва.

2000-2004 гг. — заместитель руководителя, руководитель Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации – главный государственный ветеринарный инспектор Российской Федерации, г. Москва.

2004-2008 гг. — заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора), г. Москва.

2008-2011 гг. — вице-президент автономной некоммерческой организации «Научно-исследовательский институт диагностики и профилактики болезней человека и животных», г. Москва.

С августа 2011 г. по февраль 2017 г. — заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, г. Москва.

Распоряжением Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. № 311 назначен заместителем министра сельского хозяйства России.

Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации.

Назад

Евгений Непоклонов в новостях

06 марта 2013

Россельхознадзор сообщил о новой форме «сертификатов здоровья» для ЕС

С 1 марта в Европейском союзе начала применяться новая форма «сертификата здоровья» на пищевую рыбопродукцию. Россельхознадзор приступил к изготовлению новых бланков документа.

04 февраля 2013

Бизнес хочет прозрачных правил

Взаимоотношения рыбопромышленных предприятий с органами Россельхознадзора – по-прежнему одна из самых острых тем для отрасли. В попытках урегулировать проблемные вопросы представители ведомства и рыбацкого сообщества провели не одно совещание.

21 января 2013

Норвежские заводы получат второй шанс

Россельхознадзор рассмотрит возможность возобновления поставок рыбы на российский рынок для норвежских предприятий, исправивших ранее выявленные нарушения.

24 декабря 2012

К норвежской рыбе поубавилось претензий

Россельхознадзор по просьбе норвежских надзорных органов отложил ввод в действие ветеринарных сертификатов новой формы на рыбу и рыбную продукцию до 1 февраля 2013 г.

21 декабря 2012

Евгений Непоклонов: Остается много лазеек для недобросовестной конкуренции

Заместитель главы Россельхознадзора Евгений Непоклонов обсудил с участниками рыбного рынка защиту интересов отечественного бизнеса в условиях ВТО. По мнению представителя ведомства, большую роль здесь играет создание системы прослеживаемости продукции.

19 ноября 2012

Россельхознадзор предложил актуализировать список марокканских экспортеров

Руководство Россельхознадзора обсудило с представителями Марокко проблемные вопросы в сфере обеспечения безопасности марокканской рыбной продукции, поставляемой на российский рынок.

16 июля 2012

Россия и Марокко довольны качеством рыбного контроля

Развитие сотрудничества в области ветеринарного и фитосанитарного надзора обсудили российские и марокканские специалисты. Наиболее заметные успехи отмечены в сфере обеспечения безопасности поставок рыбной продукции на рынок Таможенного союза.

26 июня 2012

В кредите доверия отказано

Россельхознадзор отказал Фарерским островам в просьбе расширить список поставщиков рыбопродукции на рынок России и других стран Таможенного союза.

02 мая 2012

Россельхознадзор ввел санкции против норвежской рыбы

По итогам переговоров в Брюсселе Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору приняла решение о введении временных ограничений на импорт в Россию охлажденной рыбы с 13 норвежских предприятий.

18 апреля 2012

С 1 июля норвежская рыба поедет в Россию по новым документам

Россельхознадзор предложил надзорным органам Норвегии начать согласование формы нового ветеринарного сертификата на рыбу, рыбную и морскую продукцию, предназначенную для рынка стран Таможенного союза.

06 апреля 2012

Рыбный бизнес готовится играть по правилам ВТО

5 апреля на расширенном заседании Подкомиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре рассмотрела вопросы адаптации рыбохозяйственного комплекса к правилам ВТО.

04 апреля 2012

Рыбный бизнес настраивается на ВТО

Возможные последствия вступления России в ВТО обсуждались 3 апреля на встрече представителей рыбоперерабатывающих предприятий с директором департамента торговых переговоров Минэкономразвития России Максимом Медведковым.

02 апреля 2012

Отраслевому бизнесу необходим понятный рынок в условиях ВТО

В заседании Подкомиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре, посвященном вопросу адаптации российской рыбной отрасли к правилам ВТО, примут участие крупнейшие рыболовные и рыбоперерабатывающие предприятия страны.

30 марта 2012

Рыбаки предложат рекомендации в Концепцию участия России во ВТО

5 апреля в Москве пройдет расширенное заседание Подкомиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре Комиссии РСПП по агропромышленному комплексу по вопросу адаптации российского рыбохозяйственного комплекса к правилам ВТО.

19 марта 2012

Диалог на благо рыбного бизнеса

Президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев и заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов парафировали соглашение о взаимодействии между федеральной службой и АДМ.