Персоны
Аркадий ДВОРКОВИЧ

Дворкович Аркадий Владимирович

Сопредседатель фонда "Сколково"

Родился 26 марта 1972 г. в городе Москве.

В 1994 г. окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности «экономическая кибернетика».

В 1994 г.окончил Российскую экономическую школу с дипломом магистра экономики.

В 1997 г. окончил Университет Дьюк штата Северная Каролина (США) с дипломом магистра экономики.

С 1994 г. – консультант, старший эксперт, генеральный директор, научный руководитель Экономической экспертной группы Министерства финансов Российской Федерации.

С 2000 г. является экспертом Центра стратегических разработок.

С августа 2000 г. – советник министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2001 г. – заместитель министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2004 по 2008 гг. – начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации.

С 2008 по май 2012 год – помощник Президента Российской Федерации.

С мая 2012 г. по май 2018 г. - заместитель председателя Правительства Российской Федерации.

С мая 2018 г. - сопредседатель фонда "Сколково".

Назад

Аркадий Дворкович в новостях

11 июня 2014

Исторический принцип будет соседствовать с квотами под киль?

До октября 2014 г. Росрыболовство представит предложения по модернизации действующего принципа распределения квот. Правительство настаивает: часть квот необходимо увязать со строительством флота, остальное – распределять по историческому принципу на 20 лет и более.

Навага оказалась «заложницей» нацпарка

Вопрос традиционного промысла наваги в Унской губе Белого моря подняли до уровня Президента России. На совещании в Архангельской области местные рыбаки попросили вернуть им возможность ловить рыбу на территории, вошедшей в состав национального парка.

09 июня 2014

Алексей Рахманов решил помочь отечественным верфям через квоты

Минпромторг выдвинул предложения по обновлению российского рыбопромыслового флота, не забыв при этом о заказах для отечественных верфей. Соответствующий доклад направил в Правительство в конце мая заместитель министра Алексей Рахманов, ныне поставленный во главе Объединенной судостроительной корпорации.

20 мая 2014

Новые участки для аквакультуры выставят на аукционы

Правительство РФ утвердило правила организации и проведения торгов по закреплению рыбоводных участков. Акватории планируется распределять через конкурсы и аукционы.

13 мая 2014

Утверждено положение об экологическом надзоре

Федеральный государственный экологический надзор направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушения требований в области охраны окружающей среды. Соответствующие функции возложены на Росприроднадзор и его территориальные органы.

23 апреля 2014

Премьер-министр проведет совещание по вопросам рыбной отрасли

23 апреля председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев проведет в Магадане совещание о перспективах развития рыбохозяйственного комплекса России. Участие во встрече примет руководство федеральных и региональных органов власти, ведущих ассоциаций и предприятий рыбной отрасли.

11 апреля 2014

На Дальнем Востоке начали действовать новые правила рыболовства

11 апреля вступают в силу обновленные правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Документ решает многие накопившиеся за последние годы вопросы, заявил заместитель главы Росрыболовства Василий Соколов.

31 января 2014

Минюст зарегистрировал новые правила рыболовства для Дальнего Востока

Приказ Минсельхоза об утверждении новой редакции правил рыболовства для Дальневосточного бассейна наконец прошел регистрацию в Министерстве юстиции РФ.

17 января 2014

Крайний вопрос для главы Росрыболовства

Необходимо сконцентрироваться не только на промысле рыбы, но и на всей экономике рыбного хозяйства, отметил руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний.

16 января 2014

Андрей Крайний покинет Росрыболовство

Об этом заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам заседания правительства. «Будет другой, но фамилии я не могу назвать до выхода этого решения», - сказал он.

14 января 2014

Предприятия в ожидании новых правил рыболовства

Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна находятся в Минюсте, сообщили 13 января в Федеральном агентстве по рыболовству.

13 января 2014

Проект по формированию рыбоводных участков исследовали на наличие барьеров для бизнеса

Минэкономразвития опубликовало заключение об оценке регулирующего воздействия на проект постановления Правительства РФ о порядке определения границ рыбоводных участков.

09 января 2014

Чем запомнился 2013 год в рыбной отрасли?

О громких событиях прошлого года в рыбном хозяйстве страны вспоминает в своем обзоре Fishnews.

13 декабря 2013

Законопроект о ветеринарии продолжают править

Проект закона «О ветеринарии» вновь возвращен в Министерство сельского хозяйства на доработку. Значительная часть замечаний уже внесена в документ в виде поправок.

06 декабря 2013

Проблема «незаходных» судов не теряет актуальности

Вопрос с «незаходными» судами на уровне аппарата Правительства уже зафиксирован и его необходимо выводить на профильную Комиссию по законодательному регулированию, заявил первый заместитель министра сельского хозяйства Игорь Манылов.