Персоны
Аркадий ДВОРКОВИЧ

Дворкович Аркадий Владимирович

Сопредседатель фонда "Сколково"

Родился 26 марта 1972 г. в городе Москве.

В 1994 г. окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности «экономическая кибернетика».

В 1994 г.окончил Российскую экономическую школу с дипломом магистра экономики.

В 1997 г. окончил Университет Дьюк штата Северная Каролина (США) с дипломом магистра экономики.

С 1994 г. – консультант, старший эксперт, генеральный директор, научный руководитель Экономической экспертной группы Министерства финансов Российской Федерации.

С 2000 г. является экспертом Центра стратегических разработок.

С августа 2000 г. – советник министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2001 г. – заместитель министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2004 по 2008 гг. – начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации.

С 2008 по май 2012 год – помощник Президента Российской Федерации.

С мая 2012 г. по май 2018 г. - заместитель председателя Правительства Российской Федерации.

С мая 2018 г. - сопредседатель фонда "Сколково".

Назад

Аркадий Дворкович в новостях

04 октября 2016

«Рыбная» правкомиссия соберется на заседание

Заседание Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса запланировано на 18 октября в Москве. В повестке дня – регулирование традиционного рыболовства и обеспечение населения качественной рыбопродукцией.

15 сентября 2016

Правкомиссии интересны биржи, барьеры и традиционное рыболовство

Комиссия Правительства по рыбному хозяйству возобновила работу в 2016 г. Планируется, что в октябре-ноябре она рассмотрит регулирование рыболовства КМНС, обеспечение населения качественной рыбопродукцией, организацию аукционной и биржевой торговли и снятие административных барьеров.

05 июля 2016

Качество продуктов решили повышать по плану

Правительство утвердило Стратегию повышения качества пищевой продукции до 2030 г. Документ охватывает 12 задач – от мониторинга и создания единой информационной системы прослеживаемости до продвижения принципов здорового питания.

16 июня 2016

Главу Калининградской области включили в «рыбную» Правкомиссию

В состав Комиссии Правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса внесено первое изменение. В ее работе будет участвовать губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

15 июня 2016

Правкомиссий много не бывает

Вопросами рыбного хозяйства будет заниматься еще одна правительственная комиссия – по АПК и устойчивому развитию сельских территорий. Возглавлять новый координационный орган будет премьер-министр.

14 июня 2016

Правкомиссия соберется на второе заседание

Меры по обеспечению безопасности рыбопромыслового флота планируется обсудить на заседании Комиссии Правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Мероприятие запланировано на 29 июня.

27 мая 2016

Технологиями займется специальное агентство

В России создано Агентство по технологическому развитию. К его функциям, в частности, относится трансфер перспективных технологий, развитие высокотехнологичного производства, помощь отечественным компаниям в получении патентов.

16 мая 2016

Инвестквоты плюс аквакультура

Росрыболовство рассматривает возможность увязать поправки в закон аквакультуре с пакетом изменений в ФЗ «О рыболовстве…», который будет рассматриваться в Госдуме в весеннюю сессию.

04 мая 2016

Налоговые поправки сильно изменились

Проект поправок по ставкам сбора, который рассмотрела правкомиссия, существенно отличается от варианта, обсуждавшегося зимой, – так, исчезла привязка к видам переработки водных биоресурсов, рассказал председатель Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре Герман Зверев.

28 апреля 2016

Законопроект по квотам в повестке не значится

Ранее предполагалось, что проект изменений в закон о рыболовстве будет рассмотрен на заседании правительства 28 апреля. Однако в опубликованной повестке этого вопроса нет.

26 апреля 2016

Правкомиссия рассмотрит тему налогов

28 апреля Комиссия Правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса соберется на первое заседание. Одна из тем – совершенствование системы налогообложения отраслевых организаций.

25 апреля 2016

Комиссия РСПП озвучила вице-премьеру позицию по законопроекту

Замечания профильной комиссии РСПП по новому варианту изменений в закон о рыболовстве были представлены на совещании, которое провел вице-премьер Аркадий Дворкович.

22 апреля 2016

«Инвестиционные квоты» в новом ракурсе

21 апреля рабочая группа при Минсельхозе рассмотрела законопроект по «инвестиционным квотам». Рыбопромышленники и регионы высказали ряд принципиальных замечаний, однако времени на доработку документа уже нет.

21 апреля 2016

Правительство предложило изменения для законопроекта о торговле

Поправки к проекту закона о торговле направлены в Государственную Думу ко второму чтению, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. Изменения касаются сроков оплаты товаров, выплат ретейлерам и полномочий ФАС.

19 апреля 2016

Дмитрий Медведев: Замещение импорта в пятерке приоритетов

Структурная реформа по импортозамещению останется для властей важнейшей вне зависимости от санкций, подчеркнул премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в отчете перед Госдумой. Он также объявил, что лично возглавит большую Комиссию Правительств по агропромышленному комплексу.