Персоны
Аркадий ДВОРКОВИЧ

Дворкович Аркадий Владимирович

Сопредседатель фонда "Сколково"

Родился 26 марта 1972 г. в городе Москве.

В 1994 г. окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности «экономическая кибернетика».

В 1994 г.окончил Российскую экономическую школу с дипломом магистра экономики.

В 1997 г. окончил Университет Дьюк штата Северная Каролина (США) с дипломом магистра экономики.

С 1994 г. – консультант, старший эксперт, генеральный директор, научный руководитель Экономической экспертной группы Министерства финансов Российской Федерации.

С 2000 г. является экспертом Центра стратегических разработок.

С августа 2000 г. – советник министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2001 г. – заместитель министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2004 по 2008 гг. – начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации.

С 2008 по май 2012 год – помощник Президента Российской Федерации.

С мая 2012 г. по май 2018 г. - заместитель председателя Правительства Российской Федерации.

С мая 2018 г. - сопредседатель фонда "Сколково".

Назад

Аркадий Дворкович в новостях

15 апреля 2016

Мониторинг на подходе

По информации Россельхознадзора, постановление Правительства о мониторинге районов промысла ВБР может выйти уже в ближайшее время. Это позволит применять при ветсертификации подход, связанный с анализом рисков, заявили в федеральной службе.

03 марта 2016

Юрий Трутнев возглавил новую подкомиссию по рыбной отрасли

В составе правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока создан новый рабочий орган – по вопросам рыбохозяйственного комплекса. Его руководителем является вице-премьер – полпред президента в ДФО.

02 марта 2016

Состав «рыбной» правкомиссии – дождались

Утвержден состав Комиссии Правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Выход официального распоряжения о составе координационного органа в отрасли ждали несколько месяцев.

14 января 2016

Вложись в госбюджет и построй судно?

В ноябре Минвостокразвития представило свой вариант механизмов распределения «квот под инвестиции», предложив аукционы. Однако Министерство сельского хозяйства заявило, что такая идея противоречит самой концепции господдержки.

13 января 2016

Квоты поддержки судов и заводов предложил Минсельхоз

В декабре Минсельхоз направил в Аппарат Правительства новый проект поправок в закон о рыболовстве. К квотам господдержки судостроения добавились квоты для стимулирования рыбопереработки, причем для согласования постройки заводов предложили создать специальную правкомиссию.

12 января 2016

Юрий Трутнев может возглавить новую подкомиссию по рыбе

В составе правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока предлагается создать рабочий орган по вопросам рыбохозяйственного комплекса. Планируется, что председателем подкомиссии станет вице-премьер – полпред президента в ДФО.

29 декабря 2015

Отдельная правкомиссия появилась у рыбной отрасли

Постановлением от 25 декабря 2015 г. № 1431 утверждено положение о Комиссии Правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Список тем – практически такой же, как у действовавшей ранее правкомиссии по АПК и РХК.

25 декабря 2015

Аквакультуру просят оставить за правкомиссией по АПК

Поскольку товарное рыбоводство является видом сельскохозяйственной деятельности, логично оставить его в ведении правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, уверены в Ассоциации «Росрыбхоз».

Руководителем «рыбной» правкомиссии стал Аркадий Дворкович

Правительственную комиссию по развитию рыбохозяйственного комплекса возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович. В состав нового органа вошли не только чиновники, но и представители рыбного бизнеса.

24 декабря 2015

Правкомиссия спешит на помощь

Вопрос о создании комиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса планируется рассмотреть на заседании Правительства 24 декабря. Вернуть такой орган предложили для того, чтобы более эффективно организовывать работу отрасли.

03 декабря 2015

Опять двойка

По итогам заседания президиума Госсовета президент Владимир Путин поручил образовать правительственную комиссию по развитию рыбохозяйственного комплекса РФ. Однако задача не выполнена: до сих пор этот орган так и не создан.

01 декабря 2015

Минвосток предложил в главы «рыбной» правкомиссии Юрия Трутнева

Министерство по развитию Дальнего Востока предложило предусмотреть, что председателем правительственной комиссии по вопросам рыбной отрасли является вице-премьер – полпред президента в ДФО. Представители рыбацкого сообщества в возможный список членов нового органа не вошли.

12 ноября 2015

За «подделку» продуктов предложили карать рублем

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий ответственность за фальсификацию пищевых продуктов. Индивидуальных предпринимателей предлагается штрафовать на суммы от 500 тыс. рублей, юридические лица – от 1 млн. рублей.

Аркадий Дворкович оценил перемены в ветеринарном оформлении

Изменение регламентов работы в сфере ветеринарии – это вопрос текущего года, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, комментируя тему повышения доступности рыбных товаров.

11 ноября 2015

Аркадий Дворкович: Инвестиционные квоты – очень ограниченная часть лимитов

Механизм инвестиционных квот сейчас находится в стадии обсуждения, оно должно завершиться в течение трех месяцев, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. Он подчеркнул, что речь идет об очень ограниченной части лимитов.