Персоны
Аркадий ДВОРКОВИЧ

Дворкович Аркадий Владимирович

Сопредседатель фонда "Сколково"

Родился 26 марта 1972 г. в городе Москве.

В 1994 г. окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности «экономическая кибернетика».

В 1994 г.окончил Российскую экономическую школу с дипломом магистра экономики.

В 1997 г. окончил Университет Дьюк штата Северная Каролина (США) с дипломом магистра экономики.

С 1994 г. – консультант, старший эксперт, генеральный директор, научный руководитель Экономической экспертной группы Министерства финансов Российской Федерации.

С 2000 г. является экспертом Центра стратегических разработок.

С августа 2000 г. – советник министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2001 г. – заместитель министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2004 по 2008 гг. – начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации.

С 2008 по май 2012 год – помощник Президента Российской Федерации.

С мая 2012 г. по май 2018 г. - заместитель председателя Правительства Российской Федерации.

С мая 2018 г. - сопредседатель фонда "Сколково".

Назад

Аркадий Дворкович в новостях

12 октября 2015

Перед президиумом Госсовета в Правительстве соберут совещание

13 октября у вице-премьеров Аркадия Дворковича и Юрия Трутнева пройдет совещание по вопросам госрегулирования в сфере рыбного хозяйства. Для участия в обсуждении приглашены главы приморских регионов и руководители ведущих компаний отрасли.

07 октября 2015

Аркадий Дворкович поручил подсчитать квоты под судостроение

Вице-премьер Аркадий Дворкович поставил задачу Минсельхозу совместно с заинтересованными ведомствами подготовить расчеты объемов промысловых квот, которые могут быть выделены для поддержки строительства судов на российских верфях.

29 сентября 2015

Цимлянскому водохранилищу понадобилась помощь президента

В Правительстве изучат вопрос о мерах для оздоровления Цимлянского водохранилища. Низкий уровень воды в этом объекте создает проблемы для сельского хозяйства и развития рыбоводства в регионе.

02 сентября 2015

В правкомиссии по импортозамещению назначили экспертов для гражданских отраслей

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил положение о подкомиссии по вопросам гражданских отраслей экономики Правительственной комиссии по импортозамещению. Ее возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович.

27 августа 2015

«Квоты господдержки» могут пустить не только под судостроение

Сейчас по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича рассматривается возможность поддержать с помощью выделения промысловых лимитов не только строительство флота, но и другие направления развития отрасли, рассказал глава Росрыболовства Илья Шестаков.

24 августа 2015

Аркадий Дворкович: У сотрудничества с Индонезией в рыбной отрасли высокий потенциал

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович и министр морских дел и рыболовства Индонезии Суси Пуджиастути обсудили взаимодействие двух стран в рыбохозяйственном комплексе. В частности, отмечены возможности обмена опытом в борьбе с ННН-промыслом.

20 августа 2015

Аркадий Дворкович: В списке санкционных товаров не исключены отдельные изменения

Какие-то товары могут исключаться из перечня попадающих под эмбарго, какие-то – пополнить его, но широкомасштабных действий не планируется, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

12 августа 2015

Правкомиссия возьмется за замещение импорта

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел первое заседание Правительственной комиссии по импортозамещению. Власти заявляют об особой актуальности развития отечественного производства в свете введенных санкций.

06 августа 2015

Список правкомиссий пополнился еще одной – по импортозамещению

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил Положение о Правительственной комиссии по импортозамещению и ее состав. Заседание нового органа будет проводиться не реже одного раза в квартал.

04 августа 2015

Создание комиссии по импортозамещению обсудят в Правительстве

На заседании 4 августа Правительство РФ рассмотрит вопрос о комиссии по импортозамещению. Новый орган будет координировать деятельность различных структур по реализации госполитики в этой сфере.

24 июля 2015

Господдержку АПК сохранят на текущем уровне

Правительство не планирует сокращать бюджетные расходы на сельское хозяйство. По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, такое решение позволит обеспечить расширенный рост агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.

Аркадий Дворкович: Повышение экспортных пошлин на рыбу не обсуждается

Вопрос повышения вывозных пошлин на рыбу для регулирования цены на внутреннем рынке привлек внимание общественности весной, но сейчас обсуждение затихло. «Пока активной проработки этой темы нет», - заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

23 июля 2015

Премьер проведет совещание по расходам на рыбную отрасль

23 июля глава Правительства Дмитрий Медведев соберет совещание о расходах федерального бюджета на предстоящий трехлетний период в нескольких сферах экономики, в том числе в рыбном хозяйстве.

20 июля 2015

О советах и рабочих группах

На сегодняшний день для подготовки предложений при государственных органах создан целый ряд структур – рабочие группы, советы и т.п. Разного уровня и при различных ведомствах.

09 июня 2015

Для Севморпути построят новые ледоколы

Правительство РФ утвердило комплексный проект развития Северного морского пути, нацеленный на увеличение объемов грузоперевозок в Арктике.