Персоны
Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ

Миклушевский Владимир Владимирович

Родился 15 сентября 1967 г. в Свердловске (ныне Екатеринбург).

В 1990 г. окончил Московский институт стали и сплавов (ныне – Национальный исследовательский технологический университет МИСиС). В 1993 г. – аспирантуру Московского института стали и сплавов. Доктор технических наук.

В 1993 г. поступил на работу в МИСиС на кафедру редких металлов и порошковой металлургии, где прошел путь от ассистента до заведующего кафедрой.

В 1998 г. назначен начальником планово-экономического управления МИСиС.

В 2004 г. назначен проректором по экономике и финансам, а в апреле 2007 г. – первым проректором Московского института стали и сплавов.

В сентябре 2007 г. возглавил Департамент прогнозирования и организации бюджетного процесса Министерства образования и науки России.

1 сентября 2008 г. распоряжением председателя Правительства Российской Федерации назначен заместителем министра образования и науки Российской Федерации.

8 октября 2010 г. распоряжением председателя Правительства Российской Федерации назначен ректором Дальневосточного федерального университета.

28 февраля 2012 г. назначен временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.

С 16 марта 2012 г. по 4 октября 2017 г. - губернатор Приморского края.

Женат, есть сын.

Назад

Владимир Миклушевский в новостях

27 июля 2015

Марикультуру представят на ВЭФ

В рамках Восточного экономического форума будут презентованы проекты в области рыбного и сельского хозяйства. Среди них - морской биотехнопарк и рыбный кластер.

09 июля 2015

Приморье подвело итоги рыбацкой работы за первое полугодие

Приморский край взял уверенный курс на импортозамещение. С одновременным снижением экспорта рыбы и морепродуктов на 26% произошло и соразмерное сокращение импорта продукции из ВБР в край.

05 июня 2015

Отрасль готовится к заседанию президиума Госсовета

Проблемы, мешающие развитию рыбного хозяйства страны, были озвучены на первом заседании рабочей группы, созданной для подготовки к заседанию президиума Госсовета по рыбному хозяйству.

15 мая 2015

Александр Передня: Для развития отрасли предлагаем экономические методы

Для стимулирования поставок российской рыбы на внутренний рынок предлагаются разные меры. Нередко – административного характера. Однако экономические стимулы здесь гораздо эффективнее, считает директор департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Приморского края Александр Передня.

17 апреля 2015

Глава Камчатки попросил Генпрокуратуру разобраться с работой «Нацрыбресурса»

Генпрокурор РФ Юрий Чайка поддержал обращение губернатора Камчатского края Владимира Илюхина о проверке деятельности «Нацрыбресурса», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

29 января 2015

Кластер дорабатывают

Второй год специалисты института Номура готовят проект рыбохозяйственного кластера в Приморском крае. Остается вопрос по поводу соседства комплекса с угольным терминалом.

02 декабря 2014

Губернатор Приморья решил помочь госпрограммам через советы

Глава Приморского края Владимир Миклушевский посчитал, что для эффективной реализации региональных государственных программ не хватает еще одного контролирующего органа – координационных советов.

01 декабря 2014

Минвостокразвития хочет заинтересовать корейцев рыбным кластером

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка предложил корейской стороне провести встречу с потенциальными инвесторами по рыбному кластеру, которые планируется создать в Приморском крае. В рамках этого проекта изначально предполагалось участие других стран, подчеркнул глава Минвостокразвития.

24 ноября 2014

Проект рыбного кластера передали экспертам

Окончательный проект рыбного кластера, строительство которого планируется в Приморском крае, разработчики должны представить в начале декабря. Сейчас предварительные материалы направлены на рассмотрение в экспертные советы.

12 ноября 2014

Президент поручил разобраться с проблемами в рыбной отрасли Приморья

На встрече с главой государства Владимиром Путиным губернатор Приморского края Владимир Миклушевский посетовал, что решение об источниках государственного финансирования работ по созданию рыбного кластера не принято.

21 октября 2014

Заслуги руководителя Дальрыбвтуза отметили краевой наградой

Ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета Георгий Ким награжден знаком отличия «Морская звезда». Глава вуза получил его за многолетний добросовестный труд и подготовку квалифицированных кадров.

18 сентября 2014

Глава Приморья забыл про ВТО

На встрече с Президентом РФ руководитель Приморского края Владимир Миклушевский предложил ввести заградительные пошлины на экспорт рыбы. Каким образом это соотносится с обязательствами России при вступлении в ВТО, глава региона не пояснил.

07 августа 2014

Глава отрасли спросил с приморского департамента рыбного хозяйства

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков обратил внимание на тот факт, что в Приморье пользователи Тернейского района, в частности поселка Самарга, остались без объемов на вылов лососевых.

14 июля 2014

Вокруг конкурса по РПУ в Приморье накаляются страсти

Приморское территориальное управление Росрыболовства обратилось в краевой Арбитражный суд с иском против компании «Акватехнологии».

30 июня 2014

Защиту концепции рыбного кластера отложили на неопределенный срок

Проектировщик не смог закончить работу в срок – представить на втором и третьем этапе какое-либо технико-экономическое и инвестиционное обоснование созданию рыбохозяйственного кластера в виде масштабного проекта.