Персоны
Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ

Миклушевский Владимир Владимирович

Родился 15 сентября 1967 г. в Свердловске (ныне Екатеринбург).

В 1990 г. окончил Московский институт стали и сплавов (ныне – Национальный исследовательский технологический университет МИСиС). В 1993 г. – аспирантуру Московского института стали и сплавов. Доктор технических наук.

В 1993 г. поступил на работу в МИСиС на кафедру редких металлов и порошковой металлургии, где прошел путь от ассистента до заведующего кафедрой.

В 1998 г. назначен начальником планово-экономического управления МИСиС.

В 2004 г. назначен проректором по экономике и финансам, а в апреле 2007 г. – первым проректором Московского института стали и сплавов.

В сентябре 2007 г. возглавил Департамент прогнозирования и организации бюджетного процесса Министерства образования и науки России.

1 сентября 2008 г. распоряжением председателя Правительства Российской Федерации назначен заместителем министра образования и науки Российской Федерации.

8 октября 2010 г. распоряжением председателя Правительства Российской Федерации назначен ректором Дальневосточного федерального университета.

28 февраля 2012 г. назначен временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.

С 16 марта 2012 г. по 4 октября 2017 г. - губернатор Приморского края.

Женат, есть сын.

Назад

Владимир Миклушевский в новостях

27 июня 2014

Кластерная пиар-конференция

Директор департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Приморского края Александр Передня провел онлайн-конференцию. На вопросы Fishnews о рыбоперерабатывающем кластере у чиновника ответов не нашлось.

25 июня 2014

Доработанный проект по кластеру должны представить 30 июня

Специалисты московского филиала японского института Номура продолжают работу над инвестиционным обоснованием рыбохозяйственного кластера в Приморском крае.

16 июня 2014

По «рыбной» госпрограмме Приморья – недоработка

Профильный комитет Законодательного собрания Приморского края рассмотрел законопроект об исполнении регионального бюджета за 2013 г. Краевая госпрограмма по развитию рыбной отрасли реализована на 78%, при этом выявлен ряд недостатков.

06 июня 2014

Как в Приморье исполняют поручение Президента Путина

Работа над такими проектами, как создание рыбоперерабатывающего кластера в Приморском крае, должна отвечать определенной логике. Однако в отчете, подготовленном Институтом Номура, она не прослеживается, комментирует генеральный директор компании «E&D» Антон Сухоруких.

05 июня 2014

Участники из разных стран – визитная карточка конгресса рыбаков

На Международный конгресс рыбаков, который пройдет в сентябре во Владивостоке, приглашены делегаты из Японии, Южной Кореи, КНР, США, Канады, Норвегии, Испании и других государств. На этот раз ключевой темой форума станет роль рыбацких общественных объединений в управлении отраслью.

21 мая 2014

Отраслевой профсоюз просит сменить место строительства ядерного могильника

Профсоюз рыбаков Приморья просит федеральную и региональную власти посодействовать переносу места строительства ядерного могильника. Организация считает, что близость этого объекта к населенным пунктам пагубно скажется на здоровье местных жителей и инвестиционной привлекательности края.

16 мая 2014

Власти не могут найти дорогу к рыбному рынку во Владивостоке

Рыбный рынок, обещанный руководством Приморского края жителям и гостям Владивостока, по-прежнему остается лишь темой для разговоров, а не реальным проектом.

07 мая 2014

Исправление работы японского института власти Приморья возложили на местных экспертов

Представители администрации Приморского края призвали членов общественного экспертного совета по рыбному хозяйству в кратчайшие сроки подготовить замечания к концепции рыбопромышленного кластера.

16 апреля 2014

Приморье второй год проваливает госпрограмму

Для повышения эффективности государственной программы по развитию рыбного хозяйства в Приморском крае будут приняты меры, в очередной раз заверил губернатор Владимир Миклушевский. При этом он подчеркнул недопустимость перекладывания ответственности со стороны профильного департамента.

07 марта 2014

Службу на рыбацком флоте готовят для призывников Приморья

В Приморском крае рассматривают возможность включения Дальрыбвтуза в перечень организаций, в которых можно проходить альтернативную службу. Таким образом планируется привлекать специалистов в рыбную промышленность региона.

25 ноября 2013

Власти Приморья озабочены использованием «водных наделов»

Руководство Приморского края обратилось в Минсельхоз по вопросу предоставления участков для аквакультуры. В случае отсутствия аквакультурной деятельности такие договоры предлагается не переоформлять.

07 ноября 2013

Рыбопереработчики обратили внимание на административный барьер

Требования к отходам рыбопереработки нужно пересмотреть на основе полноценных исследований, считает генеральный директор ЗАО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов. Действующие нормативы, по его мнению, завышены и препятствуют развитию отрасли.

25 октября 2013

Глава Приморья раскритиковал реализацию «рыбной» госпрограммы

В администрации Приморского края обсудили исполнение госпрограммы по развитию регионального рыбохозяйственного комплекса на 2013-2017 гг. Губернатор Владимир Миклушевский остался недоволен низким освоением выделенных средств.

12 сентября 2013

VIII Международный конгресс рыбаков начал работу

Открывая 12 сентября пленарное заседание, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отметил, что конгресс стал традиционной международной площадкой для обсуждения важнейших проблем отрасли. По его мнению, это мероприятие может серьезно изменить рыбное хозяйство в России и повлиять на мировые процессы.

11 сентября 2013

Власти Приморья и ВЭБ вместе возьмутся за развитие кластеров

Администрация Приморского края и Внешэкономбанк утвердили план совместных мероприятий по комплексному развитию территории региона. Стороны намерены содействовать развитию на территории региона малого и среднего предпринимательства, индустриальных парков и кластеров.