Персоны
Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ

Миклушевский Владимир Владимирович

Родился 15 сентября 1967 г. в Свердловске (ныне Екатеринбург).

В 1990 г. окончил Московский институт стали и сплавов (ныне – Национальный исследовательский технологический университет МИСиС). В 1993 г. – аспирантуру Московского института стали и сплавов. Доктор технических наук.

В 1993 г. поступил на работу в МИСиС на кафедру редких металлов и порошковой металлургии, где прошел путь от ассистента до заведующего кафедрой.

В 1998 г. назначен начальником планово-экономического управления МИСиС.

В 2004 г. назначен проректором по экономике и финансам, а в апреле 2007 г. – первым проректором Московского института стали и сплавов.

В сентябре 2007 г. возглавил Департамент прогнозирования и организации бюджетного процесса Министерства образования и науки России.

1 сентября 2008 г. распоряжением председателя Правительства Российской Федерации назначен заместителем министра образования и науки Российской Федерации.

8 октября 2010 г. распоряжением председателя Правительства Российской Федерации назначен ректором Дальневосточного федерального университета.

28 февраля 2012 г. назначен временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края.

С 16 марта 2012 г. по 4 октября 2017 г. - губернатор Приморского края.

Женат, есть сын.

Назад

Владимир Миклушевский в новостях

09 сентября 2013

Кластер начал приобретать очертания и интерес инвесторов

Первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко провел 4 сентября совещание по вопросу «О ходе исполнения поручения Президента РФ от 21 марта 2013 года по созданию на Дальнем Востоке рыбоперерабатывающего кластера с современной портовой инфраструктурой и холодильными мощностями».

06 сентября 2013

Ушел из жизни известный стратег рыбного хозяйства

Утром 6 сентября во Владивостоке скончался известный приморский экономист, профессор Михаил Терский – специалист, много сделавший для развития российской рыбной отрасли.

Администрация Приморья призывает вкладываться в рыбный кластер

Приморский рыбоперерабатывающий кластер является одним из важнейших направлений для всего Дальнего Востока. Об этом заявил губернатор края Владимир Миклушевский на Дальневосточном инвестиционном конгрессе.

02 сентября 2013

Морским грузам нужны оптимальные сроки оформления

Для того чтобы российские морские порты могли конкурировать с зарубежными, нужно оптимизировать процедуру оформления грузов, заявил на совещании у главы государства губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

28 августа 2013

Корее напомнили об инвестиционных проектах на российском берегу

В Росрыболовстве прошли переговоры с корейской стороной. Обсуждались противодействие ННН-промыслу и участие бизнеса Кореи в создании рыбохозяйственного кластера в Приморском крае.

22 августа 2013

В рыбной отрасли Приморья реализуют поручения Президента

Перечень поручений по вопросам рыбохозяйственного комплекса, утвержденный Президентом, – серьезное дополнение к ранее поставленным задачам, считает вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко. Работа по этим направлениям в крае уже идет, добавил он.

21 августа 2013

Глава Приморья поторопил с созданием рыбного кластера

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поручил ускорить работу по созданию в регионе рыбоперерабатывающего кластера. В числе первоочередных задач – переговоры с зарубежными коллегами и определение потенциальных инвесторов.

31 июля 2013

Правкомиссия поддержала создание рыбного кластера в Приморье

Комиссия Правительства по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов обсудила строительство на Дальнем Востоке рыбоперерабатывающего кластера. Участники заседания сошлись во мнении, что лучше всего для реализации проекта подходит Приморский край.

12 июля 2013

Глава Приморья провел на «Палладе» встречу с рыбаками

В канун Дня рыбака губернатор Приморского края Владимир Миклушевский посетил учебный парусник «Паллада». На борту знаменитого судна глава региона встретился с представителями рыбной отрасли.

25 июня 2013

Актуальные вопросы техрегулирования обсудят во Владивостоке

По инициативе РСПП в сентябре во Владивостоке пройдет конференция, посвященная техническому регулированию в странах Таможенного союза. На встрече выступят представители ЕЭК, федеральных органов исполнительной власти и бизнеса.

11 июня 2013

Рыбный департамент Приморья получил нового руководителя

Департамент рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края возглавил Александр Передня. Соответствующий приказ 10 июня подписал губернатор Владимир Миклушевский.

15 мая 2013

«Рыбный» техрегламент планируют обсудить в столице Приморья

В сентябре во Владивостоке планируется провести межрегиональную конференцию «Техническое регулирование стран Таможенного союза». Участники встречи отдельно рассмотрят проект ТР «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

25 апреля 2013

В Приморье для инвесторов готовят налоговые каникулы

Приморский парламент принял в первом чтении законопроекты, касающиеся льготного налогообложения. По замыслу законодателей, преференциями будут пользоваться организации, реализующие в регионе производственные проекты.

22 апреля 2013

Конгресс рыбаков пройдет в традиционное время

С 12 по 13 сентября во Владивостоке пройдет VIII Международный конгресс рыбаков. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский накануне подписал распоряжение о подготовке и проведении мероприятия.

07 марта 2013

В Приморье рыбой будут торговать в новом формате

В 2013 г. во Владивостоке начнется строительство одного из первых современных рыбных рынков. Сейчас компании, специализирующиеся на прибрежном промысле, продают в городе свою продукцию на 15 специальных площадках.