Персоны
Георгий КАРЛОВ

Карлов Георгий Александрович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Родился 4 января 1971 г. в городе Южно-Сахалинске.

По завершении учебы в средней школе в 1988 г. начал работать в малом бизнесе.

В 1989 г. поступил в Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, который окончил в 1994 году, получив квалификацию учителя истории и английского языка.

По окончании института продолжил работу в бизнесе.

С июля 1999 г. – начальник Департамента потребительского рынка, торговли и услуг администрации Сахалинской области. В июле 2001 года в связи с реорганизацией был назначен председателем Комитета по промышленности и торговле Сахалинской области.

В 2000 г. окончил в Российскую Академию Государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению государственное и муниципальное управление специализации государственное регулирование рыночной экономики.

2004-2005 гг. – вице-губернатор, руководитель аппарата администрации Сахалинской области.

В ноябре 2005 г. возглавил холдинг «Сахалинская инвестиционная корпорация», в составе которого была объединена группа предприятий, занимающиеся инвестициями в производство, строительство, торговлю и сферу услуг.

В 2008 году избран депутатом Сахалинской областной Думы, в которой работал до декабря 2011 года на не освобожденной основе.

В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Член Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Возглавлял подкомитет по водным ресурсам. В настоящее время - заместитель председателя Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Женат, имеет двоих детей.

Назад

Георгий Карлов в новостях

07 марта 2013

От слов к делу законодатели переходить не спешат

6 марта в Государственной Думе состоялись парламентские слушания по вопросам законодательного обеспечения эффективного развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации.

05 марта 2013

Законопроект об аквакультуре согласуют до конца марта

Понятия промвозврата и собственности на продукцию товарного рыбоводства в законе об аквакультуре должны быть прописаны так, чтобы не давать повода для разночтений, отмечает депутат Государственной Думы Георгий Карлов.

28 февраля 2013

«Прибрежка» на распутье

Количество законопроектов, регулирующих осуществление прибрежного рыболовства, необходимо сократить до минимума во избежание путаницы и дальнейших проволочек, считает депутат Госдумы Георгий Карлов.

27 февраля 2013

Сахалинцы озвучили позицию по рыбным законопроектам

Резонансные законопроекты – о любительской рыбалке, аквакультуре и прибрежном промысле – обсудили на круглом столе, состоявшемся в Южно-Сахалинске по инициативе депутата Госдумы Георгия Карлова.

Георгий Карлов: Большинство вопросов к закону о рыбалке имеет региональную специфику

Передача части полномочий по регулированию спортивно-любительского лова с федерального уровня на региональный ускорила бы принятие закона о любительском рыболовстве, полагает член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Георгий Карлов.

19 февраля 2013

Георгий Карлов: Успехи в регионах зависят от совершенствования федерального законодательства

Темпы федерального законотворчества отстают от динамики развития регионов, прежде всего это касается совершенствования нормативно-правовой базы в части прибрежного рыболовства и аквакультуры, считает депутат Госдумы РФ Георгий Карлов.

14 февраля 2013

Георгий Карлов: Во главу угла – конкурентоспособность продукции

Для успешной работы рыбохозяйственного комплекса в рамках ВТО необходимо налаживать производство конкурентоспособной продукции. Задача государства – обеспечить рыбакам необходимые для этого условия.

25 января 2013

Георгий Карлов: Рыболовам нужна четкая нормативная база

Закон «О любительском рыболовстве» должен разрешить споры в рыбацкой среде и устранить правовые недоговоренности, считает член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Георгий Карлов.

22 января 2013

Аквакультура запуталась в понятиях

В Госдуме обсудили поправки Правительства к Федеральному закону «Об аквакультуре». Депутаты рекомендовали доработать понятийный аппарат законопроекта и привести его в соответствие с российским и международным правом.

24 декабря 2012

Курс на восток

В рамках проекта по развитию Дальнего Востока парламентарии намерены уделить особое внимание проблемам рыбохозяйственного комплекса, который играет важнейшую роль в создании рабочих мест в регионе.

21 декабря 2012

Аквакультура и «прибрежка» утонули в межведомственных разногласиях

Итоги работы по совершенствованию законодательной базы в сфере рыбного хозяйства в уходящем году оставляют желать лучшего: серьезного прогресса удалось достигнуть только по одному из трех наиболее ожидаемых законов.

18 декабря 2012

Моря России защитят от нефтяных разливов

Проблема загрязнения российских вод нефтепродуктами требует законодательного решения, убежден председатель подкомитета по водным ресурсам Государственной Думы РФ Георгий Карлов.

04 декабря 2012

Мировой океан становится стратегическим ресурсом человечества

Международная выставка «Мировой Океан 2012» еще раз продемонстрировала глобальный интерес к ресурсам российских морей и их стратегическую важность для развития страны в XXI веке.

Пробелы законодательства изрядно бьют по рыбной отрасли

Недостатки законодательной базы негативно сказываются практически на всех видах рыболовства. Члены парламента отмечают особую актуальность принятия законов о прибрежном рыболовстве, об аквакультуре и любительской рыбалке.

16 ноября 2012

Законодатели договорились активизировать сотрудничество в сфере рыболовства

В рамках дней Сахалинской области в Госдуме РФ состоялось заседание комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, на котором обсуждались законодательные аспекты развития рыбохозяйственного комплекса.