Персоны
Георгий КАРЛОВ

Карлов Георгий Александрович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Родился 4 января 1971 г. в городе Южно-Сахалинске.

По завершении учебы в средней школе в 1988 г. начал работать в малом бизнесе.

В 1989 г. поступил в Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, который окончил в 1994 году, получив квалификацию учителя истории и английского языка.

По окончании института продолжил работу в бизнесе.

С июля 1999 г. – начальник Департамента потребительского рынка, торговли и услуг администрации Сахалинской области. В июле 2001 года в связи с реорганизацией был назначен председателем Комитета по промышленности и торговле Сахалинской области.

В 2000 г. окончил в Российскую Академию Государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению государственное и муниципальное управление специализации государственное регулирование рыночной экономики.

2004-2005 гг. – вице-губернатор, руководитель аппарата администрации Сахалинской области.

В ноябре 2005 г. возглавил холдинг «Сахалинская инвестиционная корпорация», в составе которого была объединена группа предприятий, занимающиеся инвестициями в производство, строительство, торговлю и сферу услуг.

В 2008 году избран депутатом Сахалинской областной Думы, в которой работал до декабря 2011 года на не освобожденной основе.

В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Член Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Возглавлял подкомитет по водным ресурсам. В настоящее время - заместитель председателя Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Женат, имеет двоих детей.

Назад

Георгий Карлов в новостях

25 октября 2012

Георгий Карлов: Интеграция в ВТО должна снизить административные барьеры

Российский бизнес готов работать в ВТО, но этому препятствуют чиновники на местах, по-разному трактующие пробелы в нормативно-правовой базе и устаревшие положения законодательства, отмечает депутат Государственной Думы Георгий Карлов.

12 октября 2012

Георгий Карлов: Законопроект должен представлять позицию большинства

Обсуждение законопроектов о рыбохозяйственном комплексе представителями сразу всех субъектов законодательной инициативы позволит избежать ненужной работы и траты времени, считает депутат Государственной Думы от Сахалинской области Георгий Карлов.

02 октября 2012

Рыбная отрасль в условиях ВТО: от рисков до преимуществ

2 октября во Владивостоке открылся VII Международный конгресс рыбаков. На этот раз форум посвящен вопросам работы рыбохозяйственного комплекса России в условиях ВТО.

01 октября 2012

Георгий Карлов: Проблему «прибрежки» нужно решить по существу

В урегулировании проблем прибрежного рыболовства важно избежать формального подхода, убежден депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов. Парламентарий предлагает ответственным ведомствам обсудить вопрос с представителями рыбной отрасли.

28 сентября 2012

Николай Федоров: Нужно снизить давление на бизнес

В рамках рабочей поездки в Сахалинскую область глава Минсельхоза Николай Федоров посетил ряд рыбохозяйственных предприятий на Курилах и провел совещание по проблемам развития отрасли.

18 сентября 2012

В плену справок и проверок

Проблемы, с которыми зачастую сталкиваются рыбаки при оформлении рыбопродукции на берегу, начисто отбивают у бизнеса все желание работать на внутренний рынок.

06 сентября 2012

Президенту доложили о ходе подготовки поправок по «прибрежке»

Министерство экономического развития проинформировало главу государства о ходе подготовки официального отзыва Правительства РФ на законопроект, направленный на устранение правовых пробелов в части прибрежного рыболовства.

24 августа 2012

Сахалинцы заинтересованы в скорейшем принятии закона об аквакультуре

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и депутат Госдумы Георгий Карлов обсудили вопросы принятия важных для рыбохозяйственного комплекса региона федеральных законов о прибрежном рыболовстве и аквакультуре.

17 августа 2012

Совершенствование законодательства о «прибрежке» на контроле у Президента

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин обратился к Владимиру Путину с просьбой посодействовать скорейшему исправлению ситуации, связанной с правовым регулированием прибрежного рыболовства.

17 июля 2012

«Прибрежке» нужна полноценная судовая переработка

Жесткие ограничения по видам обработки улова на судах прибрежного промысла, предлагаемые законодателями, будут сдерживать развитие этого сегмента отрасли, уверены представители рыбацкой общественности и парламентарии.

11 июля 2012

Георгий Карлов: Делать вид, что аквакультуры у нас не существует, просто смешно

Медлить с принятием закона «Об аквакультуре» больше нельзя, убежден депутат Госдумы Георгий Карлов. Пока такого документа нет, любой чиновник может ставить заслон инициативам предпринимателей.

10 июля 2012

ВТО – вызов профессионализму рыбаков

К работе в условиях членства России в ВТО отечественная рыбная промышленность подготовлена гораздо лучше, чем сельское хозяйство, считает депутат Госдумы Георгий Карлов. Однако ряд позиций нужно в срочном порядке подтянуть.

09 июля 2012

Вышел очередной номер журнала «Fishnews – Новости рыболовства»

Новый номер журнала «Fishnews – Новости рыболовства» открывает интервью, в котором депутат Госдумы Георгий Карлов оценивает перспективы отечественного рыбного хозяйства в условиях структурных реформ в управлении отраслью, а также присоединения России к ВТО.

05 июля 2012

Контролеры не должны «задвигать» российскую рыбу

Надзорные органы должны выстраивать с бизнесом отношения на основе взаимоуважения, а не взаимопренебрежения, комментирует ситуацию с Россельхознадзором депутат Госдумы Георгий Карлов.

19 июня 2012

ВТО не страшнее административных барьеров для бизнеса

В Госдуме прошли парламентские слушания на тему «Проблемы и перспективы развития рыбохозяйственной отрасли в условиях присоединения России к Всемирной торговой организации».