Персоны
Вячеслав МОСКАЛЬЦОВ

Москальцов Вячеслав Юрьевич

Генеральный директор АО «Дальрыба»

Родился 4 сентября 1970 г. в Южно-Сахалинске.

Образование – высшее, Дальрыбвтуз, специальность по диплому: промышленное рыболовство

1987-1993 гг. - учеба в Дальневосточном техническом институте рыбной промышленности и хозяйства (Дальрыбвтуз), г. Владивосток.

1993-1994 гг. - матрос Приморского бассейнового Управления по охране и воспроизводству рыбных запасов, г. Владивосток.

1994-1997 гг. - менеджер, главный менеджер, генеральный менеджер Представительства Дальрыбы в Республике Корея, г. Пусан.

1997-2001 гг. - директор компании «Дальрыба-Корея Ко. Лтд.», Республика Корея, г. Пусан.

2001-2003 гг. - заместитель, первый заместитель генерального директора ОАО «Дальрыба», г. Владивосток.

С 2003 г. – генеральный директор ПАО «Дальрыба», г. Владивосток.

С июня 2009 по 2013 гг. – вице-президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ).

Член Совета Ассоциации добытчиков минтая.

Назад

Вячеслав Москальцов в новостях

07 мая 2009

Чего ждут дальневосточные рыбаки от визита Владимира Путина в Японию

На следующей неделе ожидается визит премьер-министра Владимира Путина в Японию. В составе делегации в деловых переговорах примут участие и представители российских рыбопромышленников.

17 марта 2009

Рыбаки приглашают власти к диалогу

Общее собрание Ассоциации добытчиков минтая состоится после завершения расширенной коллегии Росрыболовства. Рыбопромышленники намерены обсудить в Москве с властями актуальные вопросы работы отрасли и поговорить о ближайших перспективах.

25 февраля 2009

ДВНПС определяет курс для рыбы

Сегодня во Владивостоке приступил к работе Дальневосточный научно-промысловый совет. Центральным вопросом повестки дня стали итоги деятельности в 2008 году, задачи по повышению эффективности освоения ВБР в 2009 г. и пути их решения.

04 июня 2008

Неподдельный интерес

Общее собрание Ассоциации добытчиков минтая, по оценкам экспертов отрасли, стало первым подобным мероприятием в условиях новой России. На собрании профессионалов была дана объективная оценка ведению промысла минтая и конфликтной ситуации, сложившейся в охотоморскую путину в нынешнем году. С комментарием этих событий на пресс-конференции по итогам заседания выступил президент ВАРПЭ Юрий Кокорев.

«Минтаевая» неразбериха не должна повториться

Одной из актуальных тем обсуждения, поднятых на общем собрании Ассоциации добытчиков минтая, стали вопросы, вызванные несогласованностью действий государственных, контрольно-надзорных органов и рыбохозяйственных объединений в ходе охотоморской путины в марте – апреле 2008 г. Следующий этап минтаевой путины, по мнению главы Росрыболовства и самих рыбаков, должен пройти более гладко.

16 апреля 2008

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 17 апреля 2008 г.

Читайте в номере: «Сергей Гурьев: «С Госкомитетом мы работаем в одном направлении», «Браконьерство» на контроле», «Икра раздора». А также: «Конгресс ждет гостей со всей планеты», «Петр Казакевич и Приморье неразделимы», «Заключение госэкспертизы получено» и многое другое.

06 марта 2008

В борьбе с браконьерами действовать надо незамедлительно!

Несмотря на пристальное внимание государства к проблеме браконьерства, ННН-промысел продолжает наносить колоссальный урон экономическим интересам страны и разрушать отрасль изнутри. Лишь системное выполнение поручений Президента, активная совместная работа общественных организаций и государственных структур, эффективное взаимодействие на всех уровнях помогут сегодня переломить ситуацию, считают рыбаки.

26 декабря 2007

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 27 декабря 2007 г.

Читайте в номере: «Минтаевая путина начинается с Охотоморья», «История освоения рыбацких сел». А также: накануне праздников со страниц «Рыбака Приморья» новогодние поздравления, адресованные всем приморцам, работникам рыбной отрасли и их близким, звучат от многих представителей федеральных и краевых властей, руководителей и коллективов дальневосточных предприятий. Редакция газеты присоединяется к этим добрым словам и поздравляет всех с наступающим Новым 2008 годом!

05 декабря 2007

Круг вопросов расширяется

5 декабря во Владивостоке прошло общее собрание членов НКО «Ассоциация добытчиков минтая». Кворум для проведения встречи обеспечило участие представителей 20 предприятий из 27 членов Ассоциации. Помимо организационных моментов на собрании были затронуты вопросы, связанные с организацией товарных бирж, воссозданием должности начальников промрайонов, перспективой переименования самой некоммерческой организации и др.

27 ноября 2007

Порядок в сборах

Облегченный порядок сборов за пользование водными биоресурсами внесет весомый вклад в преодоление застойного явления в рыбной отрасли, уверены дальневосточные рыбаки. Наглядным примером является снижение сборов за вылов краба-стригуна и креветки на 54%, а камчатского краба – в 2,8 раза. Это существенно снижает расходную часть занятия данными видами промысла.

19 октября 2006

«Дальрыбе» исполнилось 47 лет

В 1959 году на Дальнем Востоке появилось Главное управление рыбной промышленности Дальнего Востока, а ныне открытое акционерное общество «Дальрыба».