Персоны
Сергей ГУДКОВ

Гудков Сергей Владимирович

Исполнительный директор «Рыбного Союза», объединяющего предприятия рыбного хозяйства и аквакультуры

Родился 5 августа 1971 года в Москве.

Образование: Московский автодорожный институт.

1992-2001 гг. - коммерческий директор АОЗТ «Алирос».

2001-2008 гг. – гендиректор компании «Норге Фиш».

С 2008 г. – Исполнительный директор «Рыбного Союза».

Женат, воспитывает двоих детей.

Назад

Сергей Гудков в новостях

13 июня 2013

Роспотребнадзор выступил против отсрочки по техрегламенту

В Роспотребнадзоре заявили о том, что не поддерживают предложения Белоруссии по отсрочке вступления в силу Технического регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» в отношении ряда товаров, в том числе рыбы.

07 июня 2013

Рыбохозяйственные предприятия хотят единых рыночных правил

Участники «Рыбного союза» решили усилить работу над созданием условий для равной конкуренции при доступе к зарубежным рынкам.

19 апреля 2013

Комиссия РСПП нацелилась на стандарты

18 апреля состоялось первое заседание комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре. Его участники обсудили вопросы стандартизации и технического регулирования в рыбной отрасли и утвердили план работы комиссии в 2013 г.

18 апреля 2013

Рынок требует большей прозрачности

Введение федеральной системы прослеживаемости продовольственных товаров позволит минимизировать риски проникновения на рынок фальсифицированной, некачественной и небезопасной продукции.

15 апреля 2013

Эксперты обратят внимание на «зеленый коридор» для рыбы

В Москве 18 апреля состоится первое заседание Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре. Участники встречи обсудят практику применения «зеленого коридора» в таможенном оформлении рыбопродукции.

11 апреля 2013

Бизнес предложил объединить усилия для защиты рыбного рынка

Заместитель главы Россельхознадзора Евгений Непоклонов и руководители союзов и ассоциаций, объединяющих участников рынка, обсудили ситуацию с качеством и безопасностью пищевой продукции в торговом обороте.

04 апреля 2013

Как проследить за рыбой?

«Рыбный союз» продолжает продвигать идею создания системы прослеживаемости продукции из водных биоресурсов. В объединении заявляют, что таким образом можно будет бороться с обманом потребителей.

15 марта 2013

Рыбопереработка и ретейл объединяют усилия

Среди важнейших задач по сотрудничеству рыбопереработчиков и ретейла – сформулировать общие правила игры и инициировать работу по федеральному мониторингу качества продукции, считает исполнительный директор «Рыбного союза» Сергей Гудков.

06 марта 2013

В РСПП формируют план работы Комиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре

Предложениями по основным направлениям деятельности Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре поделились представители крупнейших российских объединений рыбопереработчиков, Торгово-промышленной палаты, WWF и Норвежского комитета по рыбе.

12 февраля 2013

Рыбная биржа не станет панацеей

Биржевая торговля не приведет автоматически к повышению качества рыбопродукции или заметному снижению цен на сырье, уверены участники рынка.

08 февраля 2013

«Зеленый коридор» станет тестом на прозрачность

Упрощенный порядок прохождения таможенных процедур для импортеров рыбной продукции приветствуют далеко не все участники рынка. Коммерсанты, которых устраивает работа по «серым» схемам, активно сопротивляются нововведениям.

28 января 2013

Сергей Гудков: Система управления рыбной отраслью нуждается в изменениях

Главное внимание сейчас уделяется обсуждению проблем промысла, в то время как основной потенциал роста рыбной отрасли заключается в развитии рыбопереработки и аквакультуры, считает исполнительный директор Рыбного союза Сергей Гудков.

13 декабря 2012

АДМ обжалует решение ФАС в арбитражном суде

12 декабря комиссия Федеральной антимонопольной службы вынесла решение о нарушении закона «О защите конкуренции» некоммерческой организацией «Ассоциация добытчиков минтая» и 35 рыбопромышленными предприятиями Дальнего Востока.

28 марта 2012

Коллегия оценила работу Росрыболовства в 2011 г.

Итоги работы Федерального агентства по рыболовству в минувшем году и задачи на 2012 г. обсуждались 27 марта на расширенном заседании коллегии ведомства.

31 октября 2011

Консолидация российской рыбопереработки

Союз переработчиков морепродуктов и Рыбный союз объявили о слиянии. Процесс объединения займет около двух месяцев, по его завершении будет принята стратегия нового отраслевого объединения.