Персоны
Александр ПЕРЕДНЯ

Передня Александр Александрович

Член Совета директоров АО «РК «Восток-1»

Родился в 1966 г. во Владивостоке.

В 1988 г. окончил факультет машиностроения ДВПИ им. Куйбышева (ДВГТУ). Несколько лет отработал на кафедре металловедения. В 2001 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук.

С 1990 по 1992 гг. работал в налоговой инспекции Ленинского района Владивостока в должности главного инспектора, а затем начальника отдела налогообложения прибыли государственных и совместных предприятий.

В 1992 г. был назначен финансовым директором АОЗТ «Рыболовецкий колхоз «Восток-1». Через четыре года избран председателем правления ЗАО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1».

С 2006 по 2011 гг. – депутат Законодательного Собрания Приморского края. С весны 2006 г. является членом политсовета Приморского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

С 2011 по 2013 гг. – генеральный директор (председатель правления) ЗАО РК «Восток-1».

С июня 2013 г. по 14 декабря 2015 г. - директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края.

Отмечен наградами Правительства и Президента России, Приморского края и ряда общественных организаций.

Назад

Александр Передня в новостях

16 декабря 2014

Кластер: трехмерная модель ответов не дает

Во Владивостоке презентовали доработанную версию проекта по созданию рыбохозяйственного комплекса. Однако представленная на бумаге трехмерная модель кластера в бухте Суходол ответов рынку не дала.

24 ноября 2014

Проект рыбного кластера передали экспертам

Окончательный проект рыбного кластера, строительство которого планируется в Приморском крае, разработчики должны представить в начале декабря. Сейчас предварительные материалы направлены на рассмотрение в экспертные советы.

12 ноября 2014

Президент поручил разобраться с проблемами в рыбной отрасли Приморья

На встрече с главой государства Владимиром Путиным губернатор Приморского края Владимир Миклушевский посетовал, что решение об источниках государственного финансирования работ по созданию рыбного кластера не принято.

10 ноября 2014

Сроки строительства рыбного кластера туманны

Японский институт Номура 21 ноября должен представить полный пакет разработок по рыбопромышленному кластеру в Приморье. Дата начала строительства объектов и инфраструктуры остается неизвестной.

09 сентября 2014

Защита краба требует новых мер

Ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока представила на заседании научно-промыслового совета предложения по регулированию промысла. Инициативы объединения направлены на борьбу с незаконной добычей ценного ресурса.

08 сентября 2014

Отраслевые вузы приглашают бизнес к совместной подготовке кадров

Рыбохозяйственные учебные заведения отмечают недостаточное участие предприятий в разработке профстандартов и подготовке специалистов. Рыбопромышленникам посоветовали усилить взаимодействие с образовательными учреждениями.

03 сентября 2014

«Рыбные» бизнесмены Приморья и Китая намерены развивать сотрудничество

Во Владивостоке прошли переговоры рыбопромышленников Приморского края и КНР. Обе стороны проявили большую заинтересованность в развитии взаимодействия и предложили различные способы решения сопутствующих проблем.

07 августа 2014

Глава отрасли спросил с приморского департамента рыбного хозяйства

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков обратил внимание на тот факт, что в Приморье пользователи Тернейского района, в частности поселка Самарга, остались без объемов на вылов лососевых.

21 июля 2014

Конгресс в поисках спонсора

Для того чтобы стать спонсором конгресса рыбаков, который пройдет во Владивостоке в сентябре, компания должна выложить от 250 до 50 тыс. рублей, генеральное спонсорство обойдется в полмиллиона.

30 июня 2014

Защиту концепции рыбного кластера отложили на неопределенный срок

Проектировщик не смог закончить работу в срок – представить на втором и третьем этапе какое-либо технико-экономическое и инвестиционное обоснование созданию рыбохозяйственного кластера в виде масштабного проекта.

Как уничтожают запасы креветки

Руководители компаний Сахалинской области обеспокоены ситуацией с увеличением общих квот на вылов северной и гребенчатой креветок в территориальном море в подзоне Приморье, к югу от мыса Золотой. В основе такого решения лежат отнюдь не научные данные, уверены рыбопромышленники.

27 июня 2014

Кластерная пиар-конференция

Директор департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Приморского края Александр Передня провел онлайн-конференцию. На вопросы Fishnews о рыбоперерабатывающем кластере у чиновника ответов не нашлось.

16 мая 2014

Власти не могут найти дорогу к рыбному рынку во Владивостоке

Рыбный рынок, обещанный руководством Приморского края жителям и гостям Владивостока, по-прежнему остается лишь темой для разговоров, а не реальным проектом.

15 мая 2014

Площадку для кластера выбирают по странным критериям

По мнению властей Приморья, порт Владивосток - не место для будущего рыбного кластера. Представители отраслевого бизнеса, напротив, полагают, что инфраструктуру городской промзоны следует расширить и модернизировать.

22 апреля 2014

Кадры в отрасль можно привлечь разными путями

Для решения кадровых проблем в рыбной отрасли можно и нужно действовать в самых разных направлениях: через создание привлекательных условий работы, повышение престижа профессий, взаимодействие работодателей с вузами и т.д. К такому выводу пришли участники круглого стола, состоявшегося во Владивостоке.