Персоны
Павел КОЛОТУШКИН

Колотушкин Павел Сергеевич

Вице-президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 20 января 1971 г. в поселке Озерский Корсаковского района Сахалинской области.

Окончил Дальневосточный технический институт рыбной промышленности и хозяйства.

С 1993 по 1996 гг. работал в рыболовецком колхозе имени «Кирова» матросом, мастером добычи на СТР «Советсткое», инженером в отделе добычи, ведущим специалистом отдела эксплуатации флота.

С 1997 по 1999 гг. работал в АОЗТ «Сисафико» матером добычи на РТС «Корсар».

1999 - 2004 гг. - флагманский инженер по добыче, начальник отдела добычи, заместитель председателя по эксплуатации флота ассоциации «Сахалинрыбакколхозсоюз».

2004 - 2010 гг. – заместитель начальника департамента по рыболовству Сахалинской области.

2010 - 2011 гг. - заместитель начальника управления по рыболовству, начальник отдела водных биологических ресурсов и флота управления по рыболовству министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области.

С 2011 г. по 20 мая 2015 г. – руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области.

С 20 мая 2015 г. по 1 февраля 2017 г. - заместитель руководителя агентства по рыболовству Сахалинской области.

С 30 марта 2017 г. - заместитель председателя правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области»

Назад

Павел Колотушкин в новостях

30 сентября 2014

Граница проблем

Практика работы судов, которые осуществляют добычу и транспортировку рыбы, однозначно говорит о необходимости перехода на уведомительный порядок неоднократного пересечения государственной границы РФ, уверены в агентстве по рыболовству Сахалинской области.

27 августа 2014

Рыбаков Сахалинского региона сориентировали по кетовой путине

В Сахалинской области определили условия промышленного лова осенней кеты. В основу вновь положен принцип минимизации промысловой нагрузки на дикие популяции.

14 августа 2014

Рыбацкое сообщество просит освободить путь на внутренний рынок

Для успешного замещения импорта важно устранить избыточные административные барьеры в сфере ветеринарного контроля рыбопродукции, считают представители рыбацких регионов. Глава Росрыболовства Илья Шестаков пообещал обсудить проблему с министром сельского хозяйства.

13 августа 2014

Росрыболовство начинает следить за ценами

Заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков поставил перед регионами задачи по мониторингу ситуации на рынке в связи с введением нашей страной эмбарго. Отлеживаться будут цены производителей и объемы экспорта.

04 июля 2014

Сроки открытия путины на северо-востоке Сахалина скорректированы

Областная комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб разрешила вести промысел горбуши на северо-восточном побережье Сахалина с 4 июля, а не с 11-го, как предполагалось ранее.

14 мая 2014

Подготовка к путине высветила проблемы законодательства

Пока на 2014 г. к освоению в Дальневосточном бассейне рекомендовано около 350 тыс. тонн тихоокеанских лососей. При обсуждении предстоящей путины на заседании научно-промыслового совета были подняты проблемы регулирования традиционного рыболовства и организации работы флота на приемке уловов.

12 мая 2014

ДВНПС традиционно рассмотрит основные путины

Заседание Дальневосточного научно-промыслового совета пройдет во Владивостоке 14 мая. Представители власти, науки и бизнеса обсудят результаты сезона «А» охотоморской минтаевой путины, а также организацию промысла лососей.

01 апреля 2014

Сахалинские рыбопромышленники взяли курс на стремительное развитие

Общий объем инвестиций в создание в Сахалинской области новых мощностей по глубокой переработке водных биоресурсов за 2013 г. составил 640 млн. рублей. Рыбохозяйственные предприятия планируют строительство новых производственных и холодильных мощностей, а также обновление флота.

11 марта 2014

На Сахалине создают комиссию по формированию РПУ

Прокуратура Сахалинской области намерена проконтролировать процесс создания рыбопромысловых участков на реках региона. В настоящее время областное агентство по рыболовству формирует комиссию по определению границ РПУ и готовит ряд документов для ее работы.

06 марта 2014

Вокруг промысловых участков на реках Сахалина кипят споры

Вопрос создания рыбопромысловых участков на реках Сахалинской области вызвал очередную волну дискуссий. Противники заявляют, что это нарушает сложившуюся за десятилетия традицию промысла лососевых, когда добыча ведется только в море, а зашедшая в реки рыба беспрепятственно нерестится и оставляет потомство.

24 февраля 2014

«Рыбацкий биатлон» и не только

Третьи открытые состязания по подледной рыбалке «Сахалинский лед», состоявшиеся 22 февраля на реке Найбе, собрали участников из разных регионов страны. Рыболовы испытали удачу в командных и личных соревнованиях.

08 октября 2013

Рыбаки Сахалина снизили цены для земляков

В этом году рыбопромышленники Сахалинской области вновь приняли участие в торговле рыбой по «социальным» ценам. Более 30 рыбодобывающих предприятий обеспечивали рыбой малоимущие слои населения бесплатно.

17 сентября 2013

Первые итоги лососевой путины подведут на ДВНПС

К 16 сентября в Дальневосточном бассейне рыбаки освоили более 375 тыс. тонн тихоокеанских лососей. Основные уловы за неделю вновь обеспечила Сахалинская область.

26 августа 2013

Сахалин подводит предварительные итоги горбушовой путины

К 23 августа рыбаки Сахалинской области освоили 153,5 тыс. тонн лососевых, в том числе 147 тыс. тонн горбуши. Но впереди у островных предприятий – кетовая путина: в нынешнем году к вылову рекомендовано 30 тыс. тонн, часть из этих объемов уже освоена.

25 июля 2013

На Сахалине расширили состав рабочей группы по РУЗам

Комиссия по оперативному регулированию промысла в Сахалинской области утвердила положение о рабочей группе по рыбоучетным заграждениям и пересмотрела ее состав.