Персоны
Член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Карелии Игорь ЗУБАРЕВ

Зубарев Игорь Дмитриевич

Член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Карелии

Родился 20 июля 1966 г. в поселке Янтарный Светлогорского района Калининградской области.

С 1983 по 1984 гг. работал учеником токаря на Мурманском заводе «Севреммаш».

В 1984-1985 гг. - учащийся СПТУ № 16.

В период с 1985 по 1987 гг. проходил службу в рядах Советской армии.

С 1988 по 1993 гг. обучался на медицинском факультете Петрозаводского государственного университета по специальности «Лечебное дело».

В 1993 – 1996 гг. - заместитель директора по торговле в ТОО «Лотос».

С 1996 - 1998 гг. - генеральный директор ООО «Лотос-Экспресс».

В 1998 г. - заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «Титр».

С 1998 по 2001 гг. - коммерческий директор ООО фирма «Титр».

В 2001 г. - председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз Баренц Рыбак».

С 2001 по 2002 гг. - заместитель председателя по коммерческим вопросам «Рыболовецкого колхоза Баренц Рыбак».

С 2002 по 2003 гг. - генеральный директор ОАО «Карельский рыболовный флот».

С 2003 г. по 29 сентября 2016 гг. - председатель Союза Рыбопромышленников Карелии, депутат Законодательного собрания РК, член комитета по агропромышленной политике и развитию села.

С 7 октября 2016 г. - член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Карелии

Назад

Игорь Зубарев в новостях

23 ноября 2018

Сенаторы проголосовали за продление промысла

Совет Федерации поддержал закон, позволяющий рыбакам продолжить промысел до конца года и устраняющий препятствия для работы рыбоводных заводов и предприятий, ведущих лов на участках.

10 октября 2018

Промысел оказался под угрозой

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья попросила премьер-министра Дмитрия Медведева принять экстренные меры для обеспечения промысла. Прекратить работу рискуют рыбаки, у которых срок действия договоров на доли квот истекает в ноябре-декабре 2018 г.

09 августа 2018

Карельская рыба поедет в Китай

Компании Республики Карелия начнут экспорт рыбы и морепродуктов в китайскую провинцию Фуцзянь. В этом году планируются поставки на сумму около 1,5 млн долларов.

23 июля 2018

Карельский флот пополнят новые ярусоловы

20 июля на «Северной верфи» прошла церемония закладки 59-метрового ярусолова-процессора для Карельского рыболовного флота. Судно, получившее название «Гандвик-1», позволит вести экологичный промысел на Северном бассейне.

25 мая 2018

Правительству напоминают о проблемах Онежского и Ладожского озер

Меры по сохранению Ладожского и Онежского озер могут отразиться в специальном приоритетном проекте. Рассмотреть возможность его разработки рекомендовали правительству участники круглого стола в Совете Федерации.

23 мая 2018

Уникальным озерам нужна защита

Для сохранения крупнейших пресноводных водоемов Европы – Ладожского и Онежского озер – прорабатывается специальный приоритетный проект. Изучаются возможности использования федеральных программ и проектов для неотложной помощи этим водным объектам, рассказал сенатор Игорь Зубарев.

06 марта 2018

Съезд высказался по Первому Курильскому и контрольным точкам

Вопросы в сфере пограничного контроля нашли отражение в решении IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса РФ. Это предложения по контрольным пунктам (точкам), перегрузам, проходу Первым Курильским проливом и организации контрольной деятельности в этой сфере в целом.

05 марта 2018

Минсельхоз рассказал сенаторам о работе на законодательном поле

Подготовку нормативно-правовых актов для рыбного хозяйства обсудили на заседании профильной рабочей группы в Совете Федерации. Среди волнующих отрасль документов – законопроекты о любительской рыбалке, электронном промысловом журнале, участках для лососевых рыбоводных заводов.

02 марта 2018

Новые акты по квотам на подходе

Заявительная кампания по квотам пройдет в достаточном нормативном правовом поле, подчеркнул глава профильного департамента Минсельхоза Евгений Кац на заседании рабочей группы в Совете Федерации. Представитель министерства сообщил, что обращение по поводу устранения основания для разночтений в правительство уже направлено.

01 марта 2018

Рыбаки назвали ключевые административные барьеры

Работа пограничной службы в русле общей реформы контроля и надзора, учет уловов по факту выгрузки на берегу, специфика оформления продукции из сырья, добытого в открытой части Мирового океана, - все эти темы были подняты на IV Съезде работников рыбохозяйственного комплекса РФ.

28 февраля 2018

Делегаты съезда подняли вопрос о науке и кадрах

На площадке IV Съезда представители рыбацкого сообщества обсудили проблемы финансирования отраслевой науки, обеспечения безопасности на море и охраны труда, подготовки кадров для флота и социальных гарантий.

26 декабря 2017

Сертификаты против браконьеров

На круглом столе в Совете Федерации сенаторы обсудили меры по охране водных биоресурсов и предотвращению незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла как в морских акваториях, так и во внутренних водоемах.

24 ноября 2017

Рыба ищет путь к прилавку

В Совете Федераций обсудили административные барьеры, препятствующие увеличению поставок российской рыбы и морепродуктов на внутренний рынок, и возможности для их устранения.

20 июля 2017

Игорь Зубарев: Впереди новые интересные задачи

К юбилею рыбная отрасль Карелии подошла с успехами в рыболовстве, рыбопереработке и аквакультуре. Впереди – новые интересные задачи, уверен представитель республики в Совете Федерации Игорь Зубарев. С 2003 по 2016 г. он возглавлял Союз рыбопромышленников Карелии.

13 июля 2017

Перезакрепление квот – без права на ошибку

Рабочая группа при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию обсудила проекты постановлений, определяющих порядок распределения и закрепления долей квот на следующие 15 лет.