Персоны
Член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Карелии Игорь ЗУБАРЕВ

Зубарев Игорь Дмитриевич

Член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Карелии

Родился 20 июля 1966 г. в поселке Янтарный Светлогорского района Калининградской области.

С 1983 по 1984 гг. работал учеником токаря на Мурманском заводе «Севреммаш».

В 1984-1985 гг. - учащийся СПТУ № 16.

В период с 1985 по 1987 гг. проходил службу в рядах Советской армии.

С 1988 по 1993 гг. обучался на медицинском факультете Петрозаводского государственного университета по специальности «Лечебное дело».

В 1993 – 1996 гг. - заместитель директора по торговле в ТОО «Лотос».

С 1996 - 1998 гг. - генеральный директор ООО «Лотос-Экспресс».

В 1998 г. - заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «Титр».

С 1998 по 2001 гг. - коммерческий директор ООО фирма «Титр».

В 2001 г. - председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз Баренц Рыбак».

С 2001 по 2002 гг. - заместитель председателя по коммерческим вопросам «Рыболовецкого колхоза Баренц Рыбак».

С 2002 по 2003 гг. - генеральный директор ОАО «Карельский рыболовный флот».

С 2003 г. по 29 сентября 2016 гг. - председатель Союза Рыбопромышленников Карелии, депутат Законодательного собрания РК, член комитета по агропромышленной политике и развитию села.

С 7 октября 2016 г. - член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Карелии

Назад

Игорь Зубарев в новостях

26 апреля 2016

ВАРПЭ определила задачи на перспективу

В Москве прошло общее отчетно-выборное собрание ВАРПЭ. Его участники утвердили новый состав исполнительных органов ассоциации. Президентом объединения на ближайшие три года вновь избран Александр Фомин.

21 апреля 2016

Российскому рынку не интересна дешевая рыба

Обсуждая увеличение инвестиционных затрат предприятий, нельзя забывать, что промысел низкоценовых объектов в неудачный год может привести к финансовым потерям, на покрытие которых уйдут все средства, вырученные от добычи других видов рыб. Отрасль в такие моменты нуждается в поддержке, убежден председатель Союза рыбопромышленников Карелии Игорь Зубарев.

21 марта 2016

Началось обсуждение принципов предоставления господдержки

По мнению рыбаков, применение инвестквот для строительства двух-трех стандартных судов резко ограничит количество верфей, которые смогут участвовать в программе, и сузит возможности добывающих предприятий по выбору вида промысла.

01 декабря 2015

Игорь Зубарев: Интересы добросовестных пользователей пострадать не должны

Предложения Минвостокразвития показывают, что можно сформировать резерв квот на инвестиционные цели, не лишая ресурса традиционных пользователей, считает председатель Союза рыбопромышленников Карелии Игорь Зубарев.

09 октября 2015

Рабочая группа начнет с анализа потребности в судах

Межведомственная экспертная рабочая группа, созданная Росрыболовством по предложению Союза рыбопромышленников Карелии для решения вопросов обновления флота, выбрала направления для первоочередной деятельности. Начать решено с определения потребности отечественной рыбной промышленности во флоте.

14 сентября 2015

Рыбаки подготовят обращение к президенту

15 сентября на площадке ВАРПЭ руководители отраслевых предприятий, союзов и ассоциаций обсудят реакцию рыбацкого сообщества на попытки радикального пересмотра закона о рыболовстве.

11 сентября 2015

Судостроители поддерживают инициативу Союза рыбопромышленников Карелии

Председатель Союза рыбопромышленников Карелии Игорь Зубарев ранее выступил с предложением создать рабочую группу по развитию рыбопромыслового судостроения. В ОСК заявили, что поддерживают идею.

14 августа 2015

Игорь Зубарев: Задача развития рыбопромышленного судостроения в РФ - многогранна

Председатель Союза рыбопромышленников Карелии Игорь Зубарев обратился в Росрыболовство с предложением создать рабочую группу по развитию рыбопромыслового судостроения.

12 августа 2015

Отраслевое сообщество просит не трогать закон о рыболовстве

Новый проект поправок в закон о рыболовстве вызвал практически единогласное неприятие у рыбопромышленников. В частности, руководители отраслевых объединений весьма резко отзываются о предложении ввести так называемые «квоты господдержки» для стимулирования отечественного судостроения.

07 августа 2015

Не мытьем, так катаньем предлагают рыбакам «квоты господдержки»

Потребность рыбной отрасли в промысловых мощностях и возможность российских верфей по строительству новых судов обсуждались на совещании, которое провел 6 августа заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук.

08 июня 2015

Регионы не хотят терять полномочия по управлению рыболовством

В Петрозаводске завершилась работа постоянного комитета по рыбохозяйственному комплексу Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР). Депутаты отметили важность вопроса об участии регионов в регулировании рыболовства.

22 мая 2015

Остатки квот по треске отошли «прибрежке»

Решение СНПС передать нереализованные квоты науки и третьих стран по треске и пикше предприятиям прибрежного рыболовства, говорит о том, что государство хочет видеть этот объем на внутреннем рынке.

20 марта 2015

В Мурманске стали оперативнее разгружать мойву

Ситуация с разгрузкой мойвенных уловов в Мурманском морском рыбном порту несколько улучшилась, отмечает председатель Союза рыбопромышленников Карелии Игорь Зубарев.

26 февраля 2015

Карельский траулер «Янтарный» лидирует на промысле мойвы

На текущий момент в Баренцевом море освоено более 27 тыс. тонн мойвы. Свыше 20% из них выбрал траулер «Янтарный», который принадлежит одному из предприятий Союза рыбопромышленников Карелии.

27 января 2015

Игорь Зубарев: У прибрежного и промышленного рыболовства одни задачи

Разделение рыболовства на прибрежное и промышленное не имеет под собой веских оснований, считает руководитель Союза рыбопромышленников Карелии Игорь Зубарев. Поиск разницы не дает результата в решении важнейшей задачи – увеличения поставок рыбопродукции на внутренний рынок.