Персоны
Анна ПОПОВА

Попова Анна Юрьевна

Руководитель Роспотребнадзора

Родилась 18 октября 1960 г.

Образование – высшее медицинское по специальности «Медико-профилактическое дело».

Работала врачом-эпидемиологом, заведующей эпидемиологическим отделом Буденновской санитарно-эпидемиологической станции, врачом-эпидемиологом, главным врачом Центра Госсанэпиднадзора в Серпухове.

С 1994 по 2005 гг. – руководитель санэпидслужбы Серпуховского района.

В дальнейшем работала заместителем главы управления Роспотребнадзора по Московской области, начальником управления кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения Роспотребнадзора.

С 23 декабря 2011 г. — заместитель главы Роспотребнадзора.

С 23 октября 2013 г. — исполняющий обязанности главы Роспотребнадзора.

10 апреля 2014 г. утверждена в должности главы ведомства

Доктор медицинских наук, профессор.

Замужем. Имеет двоих детей.

Назад

Анна Попова в статьях

10 марта 2016

​Состав комиссии

Утвержден состав Комиссии Правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Выход официального распоряжения о составе координационного органа в отрасли ждали несколько месяцев.

22 октября 2015

​Роспотребнадзор: есть сырую рыбу негуманно

Роспотребнадзор не рекомендует есть роллы и суши с сырой рыбой. Об этом сообщила на пресс-конференции глава ведомства Анна Попова, слова которой приводят российские информагентства.

20 июля 2015
О советах и рабочих группах

О советах и рабочих группах

На сегодняшний день для подготовки предложений при государственных органах создан целый ряд структур – рабочие группы, советы и т.п. Разного уровня и при различных ведомствах. Важные для рыбного хозяйства вопросы годами переходят из повестки одного совещания в повестку другого, а на деле ситуация практически не меняется. Разобраться во всем этом многообразии становится непросто. Fishnews решил обобщить информацию о таких площадках, а заодно показать, до каких размеров разросся список.

16 декабря 2014

Ретейлеры отчитаются о борьбе «за чистоту» товарных рядов

Федеральные торговые сети будут оперативно предоставлять в Роспотребнадзор информацию о мерах, которые принимаются, чтобы «закрыть прилавки» для продукции, попавшей под эмбарго.