Персоны
Дмитрий МАТВЕЕВ

Матвеев Дмитрий Владимирович

Президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина (АРС)

Родился 28 октября 1969 г. в Ульяновской области, с. Соловчиха.

В 1993 г. окончил Санкт-Петербургское высшее военное инженерное училище связи. Затем служил в Вооруженных силах РФ на острове Сахалин.

С декабря 2004 г. – заместитель генерального директора – коммерческий директор ООО «Таранай»

С июля 2013 г. – президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина (АРС).

Женат, трое детей.

Назад

Дмитрий Матвеев в новостях

18 сентября 2014

Новые бумаги не облегчат путь для рыбы

Минсельхоз предлагает по требованию владельца рыбопродукции предоставлять письменное обоснование отправки товара на дополнительные лабораторные исследования. Однако представители бизнес-сообщества указывают на то, что проблемы в сфере ветеринарного оформления этим не решить.

03 сентября 2014

Уловы путины пользуются успехом на родном берегу

В этом году в Сахалинской области основные объемы лосося идут на внутренний рынок, отмечает руководитель отраслевой ассоциации Дмитрий Матвеев. По его мнению, такая ситуация связана в том числе и с ограничениями на импорт, введенными Россией.

28 августа 2014

Розничные цены на семгу и форель стали предметом жалоб

Антимонопольщики подвели первые итоги работы горячей линии для получения сигналов об удорожании продуктов. В сегменте рыбных товаров главным объектом жалоб стали семга и форель.

22 августа 2014

Возвращение «неверной рыбы»

Во время комплексных исследований в Южно-Курильском районе были обнаружены значительные скопления сардины-иваси. Этот факт, по мнению науки, свидетельствует о начале роста численности. По какому сценарию будут разворачиваться события дальше? Ответ на этот вопрос специалисты ищут уже сегодня.

18 августа 2014

Российская рыба ждет сигнала от властей

Общественный совет при Росрыболовстве обсудил меры, которые необходимо предпринять для замещения попавшей под санкции рыбопродукции отечественными товарами.

13 августа 2014

Рынок и санкции: совещания продолжаются

В ближайшее время руководитель профильной правкомиссии, вице-премьер Аркадий Дворкович проведет с главами регионов селекторное совещание по недопущению роста цен на продовольственные товары. Ведомства продолжают думать, как не допустить стремительного удорожания товаров в условиях ответных российских санкций.

12 августа 2014

Дмитрий Матвеев: Для российской продукции нужно убрать барьеры

Санкции, введенные Россией в отношении рыбных товаров из ряда стран, подталкивают к решению вопросов замещения импорта. И теперь самое время разобраться с проблемами, которые накопились в сфере ветеринарного оформления, убежден президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Дмитрий Матвеев.

08 августа 2014

На Сахалине установили дни пропуска для лососей

Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области определила проходные периоды: принятые меры направлены на то, чтобы обеспечить заполнение нерестилищ.

01 августа 2014

Рыбаки оценили последствия экономических санкций в отношении России

Российская рыбная отрасль не видит для себя угрозы от общих ограничительных мер со стороны Европейского союза и Соединенных Штатов. Уверенность рыбопромышленникам придают возможности внутреннего рынка и партнерство со странами АТР.

02 июля 2014

Отраслевые объединения оценили потенциал общественного совета

Общественный совет при Росрыболовстве позволит доносить позицию рыбопромышленных предприятий до руководства отрасли, но очень важно, чтобы решения вновь сформированного органа получали практическую реализацию, полагают члены ОС.

01 июля 2014

Дмитрий Матвеев: Барьеры для рыбака сказываются на рыбе

На сегодняшний день главная просьба отраслевого бизнеса к государству – не мешайте рыбаку работать, отмечает президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Дмитрий Матвеев.

20 июня 2014

Островные предприятия в ожидании подходов красной рыбы

На Сахалине продолжают решать вопросы, связанные с организацией лососевой путины. С 21 июня рыбаки смогут приступить к промыслу красной рыбы на северо-западном побережье острова.

28 апреля 2014

ВАРПЭ определила приоритеты на 2014 год

В рамках отчетного собрания члены Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров признали работу объединения в минувшем году удовлетворительной и утвердили основные направления деятельности с учетом изменившейся ситуации в отрасли.

25 марта 2014

Рыбаки просят пояснений по электронной ветсертификации

Большинство рыбаков оценит преимущества электронной сертификации уловов, если представители Россельхознадзора проведут соответствующие разъяснительные работы, считает президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Дмитрий Матвеев.

06 марта 2014

Вокруг промысловых участков на реках Сахалина кипят споры

Вопрос создания рыбопромысловых участков на реках Сахалинской области вызвал очередную волну дискуссий. Противники заявляют, что это нарушает сложившуюся за десятилетия традицию промысла лососевых, когда добыча ведется только в море, а зашедшая в реки рыба беспрепятственно нерестится и оставляет потомство.