Персоны
Дмитрий МАТВЕЕВ

Матвеев Дмитрий Владимирович

Президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина (АРС)

Родился 28 октября 1969 г. в Ульяновской области, с. Соловчиха.

В 1993 г. окончил Санкт-Петербургское высшее военное инженерное училище связи. Затем служил в Вооруженных силах РФ на острове Сахалин.

С декабря 2004 г. – заместитель генерального директора – коммерческий директор ООО «Таранай»

С июля 2013 г. – президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина (АРС).

Женат, трое детей.

Назад

Дмитрий Матвеев в новостях

27 февраля 2014

Рыбаки ждут разъяснений от управления Россельхознадзора

Ассоциация рыбопромышленников Сахалина обратилась в территориальное управление Россельхознадзора: рыбацкое сообщество просит разъяснить вопросы получения ветеринарно-сопроводительных документов на рыбопродукцию в свете заявленного ведомством информационного сотрудничества с Росрыболовством.

19 декабря 2013

Уходящий год оказался продуктивным для рыбаков Сахалина и Курил

В этом году предприятия Сахалинской области добыли около 800 тыс. тонн водных биоресурсов. Об успехах рыбной отрасли региона было заявлено на заседании рыбохозяйственного совета.

05 декабря 2013

Стратегия развития пищевой промышленности далека от реальности

По оценке Общественного совета при Росрыболовстве, Стратегия развития пищевой и перерабатывающей промышленности РФ до 2020 г. не поддается анализу в части, касающейся рыбопереработки, и нуждается в серьезном усовершенствовании.

18 сентября 2013

Рыбаки не могут добиться новых правил

Несмотря на обращения отраслевых ассоциаций, новые Правила рыболовства для Дальневосточного бассейна до сих пор так и не вышли. Представители рыбной промышленности продолжают направлять письма по проблеме – теперь уже в Правительство.

11 сентября 2013

На Сахалине ввели периоды пропуска для кеты

Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области определила проходные периоды в Ныйском заливе и на реке Тымь. Решение принято для обеспечения достаточного заполнения нерестилищ кеты.

26 августа 2013

Проблема с маломерным флотом не решена до конца

Особый порядок, предусмотренный до следующего года для оформления маломерного рыбацкого флота, позволил проводить лососевую путину, но проблема нуждается в дальнейшем решении, отмечает президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Дмитрий Матвеев.

23 августа 2013

Путина показала эффект от распоряжения по «прибрежке»

Распоряжение Правительства РФ по прибрежному рыболовству, несомненно, упростило работу добывающих предприятий, считает президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Дмитрий Матвеев.

22 августа 2013

Дмитрий Матвеев: Проблемы решаем общими усилиями

Важной задачей в настоящее время остается консолидация отраслевого сообщества, отмечает президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Дмитрий Матвеев. В настоящее время есть проблемные вопросы, которые разобщают рыбаков.

31 октября 2012

«Аргус» самостоятельно разберется с заявками на вывоз рыбы

С 12 ноября экспортеры рыбопродукции смогут пользоваться новым модулем системы «Аргус», позволяющим рассматривать заявки о получении разрешений на вывоз без участия человека. Рыбопромышленники ожидают положительного эффекта от таких мер.