Персоны
Кирилл ПРОСКУРЯКОВ

Проскуряков  Кирилл  Александрович

Исполнительный директор Ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области

Родился 03 декабря 1983 года в Сахалинской области.

Образование: В 2005 году закончил Сахалинский государственный университет по специальности «Биология с дополнительной специальностью химия».

В 2008 году закончил аспирантуру Института биологии гена Российской академии наук, защитил диссертацию по биологии. Кандидат биологических наук.

Трудовая деятельность:

2005-2008 гг. - Старший лаборант исследователь, Институт биологии гена РАН, г. Москва.

2008-2009 гг. – заместитель директора по воспроизводству ЗАО «МТЛ-Салмон», г. Москва.

2009-2010 гг. - заместитель директора по воспроизводству ООО «Дельта», г. Южно-Сахалинск.

С 2011 г. - заместитель генерального директора по воспроизводству «ООО Салмо», г. Южно-Сахалинск.

С 2014 г. – заместитель генерального директора ООО «Компания «Тунайча», г. Южно-Сахалинск.

С 2012 г. – исполнительный директор Ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области.

Назад

Кирилл  Проскуряков  в новостях

17 марта 2022

Кирилл Проскуряков: Переход ЛРЗ на товарную аквакультуру вошел в колею

Постепенно процесс формирования рыбоводных участков на базовых водоемах лососевых рыбоводных заводов удалось сделать более ритмичным, рассказал руководитель профильной ассоциации Сахалинской области Кирилл Проскуряков.

03 ноября 2021

Лососевая индустрия осталась без корма

Рыбоводные заводы Сахалинской области — региона, лидирующего в России по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей, — не знают, как продолжать работу при невозможности получения кормов.

20 мая 2021

Сахалин согласовал стратегию по лососю

На Сахалине в нынешнем году ожидаются подходы всего около 2 тыс. тонн горбуши - специалисты называют такой показатель антирекордом. В связи с этим ожидаются жесткие меры по ограничению промысла.

28 ноября 2019

Большие «рыбные» слушания прошли на Сахалине

Участники парламентских слушаний, проведенных Сахалинской областной думой, подготовят предложения по широкому кругу вопросов. Среди поднятых проблем – угроза аукционов, необоснованное расширение списка объектов под инвестквоты, оперативность решений по организации лососевой путины.

20 октября 2017

На Сахалине ищут ответ на «лососевый вызов»

Что сегодня происходит с лососевым ресурсом и как в таких условиях организовывать работу рыбной промышленности, обсуждали на пресс-конференции, которую организовала Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

19 октября 2017

Интересные тенденции показала закладка икры на Сахалине

Частные рыбоводные заводы Сахалинской области практически полностью выполнили план по закладке икры горбуши, показатель по кете также не вызывает опасений, заявил исполнительный директор профильной ассоциации Кирилл Проскуряков. По его мнению, такая ситуация напрямую связана с хорошими подходами производителей.

11 октября 2017

Законопроект по рыбоводным участкам начал путь в Госдуме

Изменения закона об аквакультуре предусматривают наделение предприятий, работавших в режиме искусственного воспроизводства лососевых, рыбоводными участками без торгов.

06 октября 2017

Кирилл Проскуряков: Время показало, что рыбоводы сделали правильный выбор

Лососевые рыбоводные заводы очень ждут, когда будет принят законопроект, решающий вопрос с наделением рыбоводными участками, рассказал исполнительный директор профильной ассоциации Кирилл Проскуряков.

08 августа 2017

Бизнес оценил изменения по торгам в аквакультуре

Минсельхоз предлагает предусмотреть возможность выделения рыбоводного участка единственному участнику аукциона, а также возможность возмещения убытков при отказе победителя торгов внести доплату. Эти меры могут помочь вовлекать акватории в работу, но нужна эффективная реализация, считают в Ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области.

18 апреля 2017

Сахалинские отраслевые объединения заручились поддержкой омбудсмена

Ассоциация «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» и Ассоциация рыборазводных лососевых заводов подписали соглашение о взаимодействии с институтом регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей.

22 марта 2017

Комиссия по анадромным на Сахалине заработает в новом составе

В Сахалинской области обновился состав комиссии по регулированию вылова анадромных видов рыб. Всего в список вошло 27 членов, трое из них – представители отраслевых объединений.

31 октября 2016

Закон об аквакультуре проверили практикой

В Совете Федерации обсудили проблемы, с которым сталкиваются рыбоводные хозяйства после вступления в силу закона об аквакультуре и других нормативных актов, регулирующих товарное рыбоводство.

Лососеводы просят отдельный закон

Представители предприятий Сахалинской области предложили регулировать пастбищное лососеводство на Дальнем Востоке отдельным законом, который бы снял противоречия между рыбоводными заводами и рыбаками.

21 апреля 2016

Рыбоводы ждут

Продолжается работа по урегулированию ситуации, с которой столкнулись действующие лососевые рыбоводные заводы. По итогам обсуждения с бизнес-сообществом представители Росрыболовства пришли к выводу, что нужно действовать через внесение поправок в постановление Правительства, но предварительно рассмотреть важные моменты с ФАС.

06 апреля 2016

Новые правила для мариводов - мнение бизнеса

В регионах обсуждают подготовленный Минвостокразвития законопроект о марикультуре. Эксперты сходятся в одном - предложенный документ ставит вопросов больше, чем дает ответов. Его еще необходимо дорабатывать, уверены и на Сахалине, и в Приморье.